Spielsaison 2023/24
DC LaBamba Bad Windsheim e.V.
Schuller, Max
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC LaBamba Bad Windsheim e.V.
Postadresse : DC LaBamba Stellergasse 8, 91438 Bad Windsheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.8
RR 3.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bayernliga
allgemein II: Landesliga Nord allgemein III: Bezirksliga D |
Einzel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Görl, Maximilian (1.10) | 0:3 | SC Kreuz Bayreuth | 5:7 | ||||||
16.09.2023 | DC Condor Lautertal | 12:0 | ||||||||
Bayernliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.03.2024 | Knoll, Helmut (1.9) | 3:1 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | 8:4 | ||||||
02.03.2024 | Weierich, Christian (3.8) | 3:0 | DSV Nürnberg | 6:6 | ||||||
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
09.12.2023 | Bartl, Stefan (1.5) | 0:3 | DC Goldbach | 7:8 | ||||||
Duttine, Dominik (1.1) | 3:2 | |||||||||
09.12.2023 | Schuster, Johann (1.7) | 1:3 | DC Tschambolaia | 10:5 | ||||||
Kis, Attila (1.3) | 2:3 | |||||||||
Bezirksliga D (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
18.11.2023 | Buchowski, Krysztof (1.1) | 3:1 | DC LastHope | 8:8 | ||||||
Büttner, Christopher (1.2) | 1:3 | |||||||||
Pierchalla, Robert (1.7) | 1:3 | |||||||||
08.12.2023 | Turber, Martin (1.5) | 2:3 | Fengschler Felchbach Darter | 7:9 | ||||||
Reichert, Oliver (1.3) | 3:1 | |||||||||
König, Tobias (1.2) | 3:0 | |||||||||
16.12.2023 | Eisenhofer, Niklas (1.2) | 3:0 | BV Bergen | 10:6 | ||||||
Seiß, Arno (1.1) | 3:1 | |||||||||
Kirschner, Jonas (1.4) | 3:1 | |||||||||
13.01.2024 | Stafflinger-Wolf, Kevin (3.1) | 3:1 | DSC Hesselberg III | 4:12 | ||||||
Müller, Christian (3.6) | 3:1 | |||||||||
Haas, Tim (3.5) | 3:1 | |||||||||
Bezirksliga D (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
17.02.2024 | Schulz, Sebastian (4.5) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 13:3 | ||||||
Lindert, Jonathan (4.4) | 3:1 | |||||||||
Morell, Maria (4.6) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Kraft, Marvin (1.5) |
Fischer, Thomas
(1.7)
Fritsch, Peter (1.4) |
2:3 | 5:7 | |||||||
16.09.2023 | Kraft, Matthias (1.6) |
|
12:0 | ||||||||
Bayernliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.03.2024 | Kraft, Matthias (1.7) |
Bär, Maximilian
(1.2)
Wolff, Raphael (2.8) |
1:3 | 8:4 | |||||||
02.03.2024 | Bienert, Andreas (1.2) |
Berger, Thomas
(1.7)
Weierich, Christian (3.8) |
3:2 | 6:6 | |||||||
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
09.12.2023 | Erler, Dominik (2.2) |
Eisert, Urban
(1.4)
Becker, Achim (1.6) |
3:0 | 7:8 | |||||||
09.12.2023 | Erler, Dominik (2.2) |
Gebhard, Christian
(1.1)
Hohe, Christian (1.2) |
3:2 | 10:5 | |||||||
Bezirksliga D (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
18.11.2023 | Erler, Dominik (3.3) |
Buchowski, Krysztof
(1.1)
Büttner, Christopher (1.2) |
0:3 | 8:8 | |||||||
Erler, Dominik (3.3) |
Büttner, Christopher
(1.2)
Buchowski, Krysztof (1.1) |
3:1 | |||||||||
08.12.2023 | Tobias, Fleischmann (3.9) |
König, Tobias
(1.2)
Reichert, Philipp (1.4) |
2:3 | 7:9 | |||||||
Sonnenschein, Ronny (3.8) |
König, Tobias
(1.2)
Reichert, Philipp (1.4) |
2:3 | |||||||||
16.12.2023 | Tobias, Fleischmann (3.8) |
Kirschner, Jonas
(1.4)
Rauth, Tobias (1.5) |
2:3 | 10:6 | |||||||
Sonnenschein, Ronny (3.7) |
Seiß, Arno
(1.1)
Eisenhofer, Niklas (1.2) |
3:2 | |||||||||
13.01.2024 | Weitensfelder, Peter (3.1) |
Stafflinger-Wolf, Kevin
(3.1)
Fickel, Marco (3.2) |
3:0 | 4:12 | |||||||
Tobias, Fleischmann (3.9) |
Müller, Christian
(3.6)
Haas, Tim (3.5) |
2:3 | |||||||||
Bezirksliga D (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
17.02.2024 | Sonnenschein, Ronny (3.8) |
Lindert, Jonathan
(4.4)
Morell, Maria (4.6) |
3:1 | 13:3 | |||||||
Sonnenschein, Ronny (3.8) |
Schulz, Sebastian
(4.5)
Lindert, Jonathan (4.4) |
3:0 |