Spielsaison 2023/24
DC Heinrich VIII. e.V.
Jungbauer, Michaela
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Heinrich VIII. e.V.
Postadresse : Heinrich VIII. e.V. Burgerstr. 42, 90478 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.2
RR 1.2
Damen Klasse : PR 1.3 RR 1.3 |
Mannschaftseinsätze |
Damen : Verbandsliga Damen
allgemein : Bezirksliga D |
Einzel-Spiele
Bezirksliga D (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Eisenhofer, Niklas (1.2) | 0:3 | BV Bergen | 8:8 | ||||||
21.10.2023 | Rummel, Nico (2.10) | 2:3 | Dartkings Rohr II | 6:10 | ||||||
Flock, Markus (2.1) | 2:3 | |||||||||
Rabe, Martin (2.7) | 0:3 | |||||||||
25.11.2023 | Stoiber, Thomas (4.11) | 0:3 | Kangaroots IV | 7:9 | ||||||
Poellath, Stephan (4.7) | 1:3 | |||||||||
Hettelder, Rudi (4.5) | 3:2 | |||||||||
Bezirksliga D (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.02.2024 | Rothacher, Lukas (3.4) | 2:3 | DSC Hesselberg III | 3:13 | ||||||
16.03.2024 | Tobias, Fleischmann (3.10) | 1:3 | DC LaBamba Bad Windsheim III | 5:11 | ||||||
Bender, Ferry (3.3) | 3:0 | |||||||||
Sonnenschein, Ronny (3.9) | 3:2 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.09.2023 | Stadelmann, Tanja (1.5) | 2:3 | Tschambo-Ladies | 5:5 | ||||||
Stadelmann, Tanja (1.5) | 2:3 | |||||||||
25.10.2023 | Dummert, Doris (1.3) | 0:3 | Sisters of Anarchy 05 | 6:4 | ||||||
Bibow, Jennifer (1.2) | 3:0 | |||||||||
26.11.2023 | Moser, Marcella (1.3) | 3:0 | Gipsy Damen | 7:3 | ||||||
Ondra, Nadine (1.1) | 0:3 | |||||||||
Ondra, Nadine (1.1) | 0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2024 | Stadelmann, Tanja (1.5) | 1:3 | Tschambo-Ladies | 4:6 | ||||||
Stadelmann, Tanja (1.5) | 0:3 | |||||||||
21.03.2024 | Dummert, Doris (1.2) | 3:2 | Sisters of Anarchy 05 | 4:6 | ||||||
Peter-Eckert, Silke (1.4) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga D (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Marc, Reuß (1.1) |
Kirschner, Jonas
(1.4)
Zahlbaum, Tim (1.6) |
1:3 | 8:8 | |||||||
21.10.2023 | Leichtle, Stephan (1.3) |
Flock, Markus
(2.1)
Rummel, Nico (2.10) |
2:3 | 6:10 | |||||||
Leichtle, Stephan (1.3) |
Flock, Markus
(2.1)
Rummel, Nico (2.10) |
2:3 | |||||||||
25.11.2023 | Sturm, Robert (2.3) |
Schuster, Roland
(4.10)
Hettelder, Rudi (4.5) |
3:0 | 7:9 | |||||||
Sturm, Robert (2.3) |
Stoiber, Thomas
(4.11)
Poellath, Stephan (4.7) |
0:3 | |||||||||
Bezirksliga D (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.03.2024 | Britting, Stefan (1.6) |
Hablowetz, Anton
(3.5)
Tobias, Fleischmann (3.10) |
0:3 | 5:11 | |||||||
Britting, Stefan (1.6) |
Markus, Julian
(3.6)
Sonnenschein, Ronny (3.9) |
1:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.09.2023 | Beckham, Nadine (1.3) |
Merl, Diana
(1.4)
Stadelmann, Tanja (1.5) |
3:2 | 5:5 | |||||||
25.10.2023 | Kolaczek, Christine (1.4) |
Bibow, Jennifer
(1.2)
Röhrer, Birgit (1.5) |
3:0 | 6:4 | |||||||
26.11.2023 | Rother, Nadine (1.5) |
Dreßel, Bianca
(1.6)
Staubitz, Carina (1.2) |
2:3 | 7:3 | |||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2024 | Schwab, Susanne (1.6) |
Parker, Anne
(1.4)
Stadelmann, Tanja (1.5) |
1:3 | 4:6 | |||||||
Kolaczek, Christine (1.4) |
Böck, Elke
(1.1)
Gebhard, Tanja (1.2) |
3:0 | |||||||||
21.03.2024 | Rother, Nadine (1.6) |
Peter-Eckert, Silke
(1.4)
Röhrer, Birgit (1.5) |
1:3 | 4:6 |