Spielsaison 2023/24
SC Kreuz Bayreuth e.V.
Gräf, Thorsten
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SC Kreuz Bayreuth e.V.
Postadresse : SC Kreuz Bayreuth e.V. Egerstr.10, 95445 Bayreuth |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.8
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bayernliga
|
Einzel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Bernhardt, Michael (1.2) | 3:2 | DC LaBamba Bad Windsheim | 7:5 | ||||||
16.09.2023 | DC Condor Lautertal | 12:0 | ||||||||
14.10.2023 | Forster, Hans (4.6) | 3:1 | DC Hawks Vilsbiburg II | 9:3 | ||||||
14.10.2023 | Wilhelm, Markus (1.9) | 3:0 | DJK Dipbach | 5:7 | ||||||
18.11.2023 | Crump, Leon (1.9) | 3:1 | Clochard Darter Augsburg | 4:8 | ||||||
18.11.2023 | Wolff, Raphael (2.7) | 3:0 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg | 9:3 | ||||||
13.01.2024 | Burger, Markus (1.4) | 3:0 | DC Black Birds Kelheim | 4:8 | ||||||
13.01.2024 | Berger, Thomas (1.7) | 3:1 | DSV Nürnberg | 5:7 | ||||||
Bayernliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Matousek, Jürgen (1.9) | 3:1 | DC LaBamba Bad Windsheim | 3:9 | ||||||
03.02.2024 | DC Condor Lautertal | 12:0 | ||||||||
02.03.2024 | Kutlu, Ibrahim (4.9) | 3:2 | DC Hawks Vilsbiburg II | 9:3 | ||||||
02.03.2024 | Lauer, Adrian (1.3) | 3:1 | DJK Dipbach | 7:5 |
Doppel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Schäfer, Stefan (1.5) |
Kraft, Matthias
(1.6)
Röschlein, Noah (1.7) |
3:2 | 7:5 | |||||||
16.09.2023 | Schäfer, Stefan (1.5) |
|
12:0 | ||||||||
14.10.2023 | Schäfer, Stefan (1.5) |
Huf, Bastian
(5.8)
Großmann, Thomas (2.9) |
2:3 | 9:3 | |||||||
14.10.2023 | Schäfer, Stefan (1.5) |
Brandt, Darek
(1.1)
Lauer, Adrian (1.3) |
0:3 | 5:7 | |||||||
18.11.2023 | Oetjen, Jens (1.6) |
Kesselring, Leon
(1.5)
Kreiner, Marcus (1.12) |
1:3 | 4:8 | |||||||
18.11.2023 | Lindner, Patrick (2.3) |
Knoll, Helmut
(1.9)
Kühnl, Christoph (1.10) |
3:1 | 9:3 | |||||||
13.01.2024 | Oetjen, Jens (1.6) |
Markel, Uwe
(1.7)
Jacobi, Matthias (1.1) |
3:1 | 4:8 | |||||||
13.01.2024 | Oetjen, Jens (1.6) |
Müller, Marc
(1.1)
Hölzel, David (1.8) |
3:1 | 5:7 | |||||||
Bayernliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Troidl, Hermann (4.4) |
Bernhardt, Michael
(1.1)
Bienert, Andreas (1.2) |
0:3 | 3:9 | |||||||
02.03.2024 | Schäfer, Stefan (1.5) |
Scherbauer, Peter
(2.13)
Kutlu, Ibrahim (4.9) |
3:1 | 9:3 | |||||||
02.03.2024 | Schäfer, Stefan (1.5) |
Wirsing, Karlheinz
(1.2)
Dürbeck, Joachim (1.6) |
1:3 | 7:5 |