Spielsaison 2023/24
Dartverein Erlangen e.V.
Dietz, Daniel
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger Calvinstraß3 3, 91054 Erlangen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.4
RR 2.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
allgemein II: Bezirksoberliga A |
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Sonnenschein, Ronny (3.9) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 7:8 | ||||||
Erler, Christopher (2.3) | 0:3 | |||||||||
06.04.2024 | Hohe, Christian (1.2) | 3:0 | DC Tschambolaia | 7:8 | ||||||
Kis, Attila (1.3) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.09.2023 | Heinzel, Norbert (2.4) | 1:3 | DC Tschambolaia II | 10:8 | ||||||
30.09.2023 | Rau, Matthias (2.3) | 0:3 | Golden Arrows II | 4:14 | ||||||
Eberlein, Maximilian (2.4) | 1:3 | |||||||||
Linder, Pascal (2.2) | 2:3 | |||||||||
Ell, Stefan (2.1) | 2:3 | |||||||||
15.10.2023 | Spielvogel, Erich (2.8) | 1:3 | Kangaroots II | 8:10 | ||||||
Braun, Benjamin (2.2) | 3:1 | |||||||||
21.10.2023 | Seifert, Heiko (1.5) | 0:3 | 1. Steeldart-Club Kronach | 14:4 | ||||||
04.11.2023 | Lamb, Marco (2.2) | 3:1 | DC Condor Lautertal II | 7:11 | ||||||
Wöhner, Laurin (2.6) | 1:3 | |||||||||
Hollfelder, Günther (2.1) | 3:0 | |||||||||
Schicker, André (2.5) | 3:2 | |||||||||
18.11.2023 | Bibow, Lars (1.1) | 3:1 | Anarchy 05 | 16:2 | ||||||
Klej, Peter (1.3) | 3:0 | |||||||||
Ziegler, Johannes (1.6) | 3:2 | |||||||||
Lengenfelder, Tobias (1.5) | 3:1 | |||||||||
09.12.2023 | Schmidt, Marco (1.1) | 3:1 | Dartdragons Moosbach | 11:7 | ||||||
Dauphin, Alexander (1.2) | 2:3 | |||||||||
Meyer, Norbert (1.4) | 3:0 | |||||||||
Munker, Johanna (1.5) | 3:0 | |||||||||
17.12.2023 | Riedl, Stefan (2.4) | 2:3 | DSV Nürnberg II | 7:11 | ||||||
Ryan, Thomas (2.3) | 0:3 | |||||||||
Domanski, Szymon (2.1) | 3:0 | |||||||||
Schmid, Maximilian (2.5) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2024 | Gebhard, Markus (2.3) | 2:3 | DC Tschambolaia II | 5:13 | ||||||
Babaew, Eugen (2.1) | 3:0 | |||||||||
Heinzel, Norbert (2.4) | 2:3 | |||||||||
Desch, Alexander (2.2) | 1:3 | |||||||||
04.02.2024 | Rauh, Lukas (2.5) | 0:3 | Golden Arrows II | 2:16 | ||||||
Linder, Pascal (2.2) | 0:3 | |||||||||
Reitz, Björn (2.6) | 2:3 | |||||||||
Rau, Matthias (2.3) | 3:0 | |||||||||
02.03.2024 | Seifert, Heiko (1.5) | 3:0 | 1. Steeldart-Club Kronach | 11:7 | ||||||
Müller, Nino (1.3) | 2:3 | |||||||||
Dietrich, Rene (1.1) | 3:2 | |||||||||
16.03.2024 | Müller, Christoph (2.3) | 3:0 | DC Condor Lautertal II | 10:8 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.1) | 3:0 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.6) | 3:2 | |||||||||
Lamb, Marco (2.2) | 1:3 | |||||||||
22.03.2024 | Hofmann, Phillip (2.6) | 3:0 | Kangaroots II | 8:10 | ||||||
Hofmann, Oliver (2.5) | 3:2 | |||||||||
Kerstensteiner, Luca (2.1) | 2:3 | |||||||||
Spielvogel, Erich (2.8) | 1:3 | |||||||||
06.04.2024 | Fischer, Matthias (5.4) | 3:2 | Anarchy 05 | 12:6 | ||||||
Fuchs, Christian (1.2) | 3:1 | |||||||||
Ziegler, Johannes (1.5) | 3:1 | |||||||||
Bibow, Lars (1.1) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.04.2024 | Heinrich, Jürgen (1.2) |
Strobel, Hubert
(2.11)
Westendorf, Michael (2.12) |
3:1 | 7:8 | |||||||
06.04.2024 | Heinrich, Jürgen (1.2) |
Hohe, Christian
(1.2)
Schuster, Johann (1.7) |
2:3 | 7:8 | |||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
30.09.2023 | Witte, Tobias (2.1) |
Rau, Matthias
(2.3)
Eberlein, Maximilian (2.4) |
3:1 | 4:14 | |||||||
15.10.2023 | Schmucker, David (3.4) |
Hofmann, Phillip
(2.6)
Spielvogel, Erich (2.8) |
3:2 | 8:10 | |||||||
04.11.2023 | Liebau, Thomas (2.4) |
Hollfelder, Günther
(2.1)
Lamb, Marco (2.2) |
1:3 | 7:11 | |||||||
18.11.2023 | Liebau, Thomas (2.3) |
Lengenfelder, Tobias
(1.5)
Ziegler, Johannes (1.6) |
2:3 | 16:2 | |||||||
09.12.2023 | Schwandner, Michael (2.5) |
Munker, Johanna
(1.5)
Meyer, Norbert (1.4) |
3:1 | 11:7 | |||||||
17.12.2023 | Witte, Tobias (2.7) |
Domanski, Szymon
(2.1)
Riedl, Stefan (2.4) |
3:1 | 7:11 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.01.2024 | Witte, Tobias (2.2) |
Heinzel, Norbert
(2.4)
Ochmann, Stefan (2.6) |
2:3 | 5:13 | |||||||
04.02.2024 | Thiel, Dominik (2.5) |
Eberlein, Maximilian
(2.4)
Rau, Matthias (2.3) |
0:3 | 2:16 | |||||||
02.03.2024 | Witte, Tobias (2.2) |
Müller, Nino
(1.3)
Dietrich, Rene (1.1) |
3:0 | 11:7 | |||||||
16.03.2024 | Schröter, Carsten (3.3) |
Hollfelder, Günther
(2.1)
Lamb, Marco (2.2) |
3:2 | 10:8 | |||||||
22.03.2024 | Witte, Tobias (2.2) |
Kerstensteiner, Luca
(2.1)
Hofmann, Oliver (2.5) |
3:1 | 8:10 | |||||||
06.04.2024 | Schwandner, Michael (2.6) |
Bibow, Lars
(1.1)
Fuchs, Christian (1.2) |
2:3 | 12:6 |