Spielsaison 2023/24
ETSV 09 Landshut e.V.
Sausenthaler, Sven
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
ETSV 09 Landshut e.V.
Postadresse : ETSV 09 Landshut e.V. (ETSV 09) Siemensstraße 2, 84030 Landshut |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.3
RR 1.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksklasse III
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Dollmann, Alexander (1.5) | 2:3 | Isardarter | 2:13 | ||||||
Biller, Andreas (1.2) | 1:3 | |||||||||
30.09.2023 | Shan, Reichel (4.6) | 3:1 | DC Flames Aufhausen IV | 7:8 | ||||||
Schmid, Martin (4.8) | 2:3 | |||||||||
14.10.2023 | Putz, Robert (2.5) | 2:3 | 1. DC Deggendorf II | 3:12 | ||||||
Holm, Björn (2.8) | 1:3 | |||||||||
18.11.2023 | Majer, Thomas (1.5) | 3:1 | Dartstammtisch Minadorf | 3:12 | ||||||
Aigner, Günther (1.1) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Moosburger, Klaus (3.4) | 3:0 | DC Flames Aufhausen III | 5:10 | ||||||
Moosburger, Andreas (3.7) | 0:3 | |||||||||
20.01.2024 | Eckl, Roland (4.2) | 0:3 | DC Torpedo's III | 4:11 | ||||||
Gruber, Martin (3.3) | 0:3 | |||||||||
03.02.2024 | Engelbrecht, Oliver (5.1) | 2:3 | 1. DC Straubing V | 7:8 | ||||||
Zistler, Helmut (5.9) | 3:2 | |||||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.03.2024 | 1:3 | Dartstammtisch Minadorf | 4:11 | |||||||
Majer, Thomas (1.5) | 3:0 | |||||||||
09.03.2024 | Marchese, Fabiano (4.7) | 2:3 | DC Flames Aufhausen IV | 7:8 | ||||||
Schmid, Martin (4.10) | 3:2 | |||||||||
16.03.2024 | Krotzer, Günther (2.14) | 1:3 | 1. DC Deggendorf II | 4:11 | ||||||
Reichel, Dirk (2.12) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Sausenthaler, Sandra (1.1) |
Weißhart, Torsten
(1.1)
Biller, Andreas (1.2) |
1:3 | 2:13 | |||||||
30.09.2023 | Wagner, Andreas (1.7) |
Shan, Reichel
(4.6)
Schmid, Martin (4.8) |
3:2 | 7:8 | |||||||
14.10.2023 | Wagner, Andreas (1.7) |
Hansl, Tobias
(2.6)
Kraus, Janosch (2.4) |
0:3 | 3:12 | |||||||
18.11.2023 | Kanzler, Mario (1.5) |
Majer, Eric
(1.4)
Majer, Thomas (1.5) |
1:3 | 3:12 | |||||||
09.12.2023 | Kanzler, Mario (1.5) |
Moosburger, Andreas
(3.7)
Moosburger, Klaus (3.4) |
0:3 | 5:10 | |||||||
20.01.2024 | Wagner, Andreas (1.7) |
Gruber, Martin
(3.3)
Eckl, Roland (4.2) |
3:1 | 4:11 | |||||||
03.02.2024 | Wagner, Andreas (1.7) |
Zistler, Helmut
(5.9)
Resch, Alexander (5.3) |
2:3 | 7:8 | |||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.03.2024 | Wagner, Andreas (1.1) |
Landauer, Jürgen
(1.3)
Obermaier, Benjamin (1.6) |
3:1 | 4:11 | |||||||
09.03.2024 | Wagner, Andreas (1.1) |
Reisinger, Christoph
(4.4)
Hackl, Daniel (4.6) |
2:3 | 7:8 | |||||||
16.03.2024 | Faltermaier, Sebastian (1.9) |
Kraus, Janosch
(2.7)
Putz, Robert (2.8) |
3:2 | 4:11 |