Spielsaison 2023/24
DC Aufhausen Flames e.V.
Moosburger, Andreas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Aufhausen Flames e.V.
Postadresse : Christian Schillinger Landauer Straße 7A, 94419 Reisbach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.7
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksklasse III
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Zeller, Patrick (4.3) | 2:3 | DC Flames Aufhausen IV | 7:8 | ||||||
Shan, Reichel (4.6) | 3:0 | |||||||||
30.09.2023 | 0:3 | Isardarter | 2:13 | |||||||
Sandtner, Christian (1.6) | 0:3 | |||||||||
07.10.2023 | Bergbauer, Franz (3.10) | 3:0 | DC Torpedo's III | 8:7 | ||||||
Wegeng, Alex (3.1) | 3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Zistler, Helmut (5.8) | 3:0 | 1. DC Straubing V | 9:6 | ||||||
Vaclavek, Christian (5.5) | 3:2 | |||||||||
25.11.2023 | Aigner, Günther (1.1) | 1:3 | Dartstammtisch Minadorf | 2:13 | ||||||
Bauer, Maximilian (1.2) | 3:1 | |||||||||
09.12.2023 | Schwalbe, Markus (2.1) | 3:0 | LA Check Rats | 10:5 | ||||||
Sausenthaler, Sven (1.4) | 3:0 | |||||||||
06.01.2024 | Holm, Björn (2.9) | 3:0 | 1. DC Deggendorf II | 8:7 | ||||||
Reichel, Dirk (2.10) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Shan, Reichel (4.7) | 1:3 | DC Flames Aufhausen IV | 4:11 | ||||||
Schmid, Martin (4.9) | 2:3 | |||||||||
09.03.2024 | Wenzel, Josef (1.3) | 0:3 | Isardarter | 9:6 | ||||||
Sandtner, Christian (1.6) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Moosburger, Klaus (3.4) |
Hackl, Daniel
(4.4)
Marchese, Fabiano (4.5) |
0:3 | 7:8 | |||||||
30.09.2023 | (99.989) |
Klankermeier, Markus
(2.1)
(99.987) |
0:3 | 2:13 | |||||||
07.10.2023 | Moosburger, Klaus (3.4) |
Marggraf, Charline
(3.7)
Bergbauer, Franz (3.10) |
3:0 | 8:7 | |||||||
04.11.2023 | Moosburger, Klaus (3.4) |
Höchbauer, Matthias
(5.3)
Eichinger, Dennis (5.7) |
3:0 | 9:6 | |||||||
25.11.2023 | Moosburger, Klaus (3.4) |
Aigner, Günther
(1.1)
Bauer, Maximilian (1.2) |
1:3 | 2:13 | |||||||
09.12.2023 | Moosburger, Klaus (3.4) |
Kanzler, Mario
(1.5)
Sausenthaler, Sven (1.4) |
3:0 | 10:5 | |||||||
06.01.2024 | Moosburger, Klaus (3.4) |
Kraus, Janosch
(2.5)
Krotzer, Günther (2.12) |
0:3 | 8:7 | |||||||
Bezirksklasse III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Moosburger, Klaus (3.5) |
Hackl, Daniel
(4.5)
Shan, Reichel (4.7) |
3:1 | 4:11 | |||||||
09.03.2024 | Moosburger, Klaus (3.5) |
Weißhart, Torsten
(1.1)
Biller, Andreas (1.2) |
0:3 | 9:6 |