Spielsaison 2023/24
1. DC Neuötting e.V.
Kempe, Mario
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
1. DC Neuötting e.V.
Postadresse : Mario Kempe Harthauserstrasse 45, 84453 Mühldorf |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.9
RR 1.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga II
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Haus, Dirk (2.7) | 3:0 | Passauer Wölfe II | 8:7 | ||||||
Roßmeier, Martin (2.2) | 1:3 | |||||||||
30.09.2023 | Angerer, Kathrin (4.3) | 3:0 | DC Hawks Vilsbiburg III | 14:1 | ||||||
Vivien, Yavuz (4.1) | 3:0 | |||||||||
14.10.2023 | Trenner, Robert (2.6) | 3:0 | DC Buach II | 10:5 | ||||||
Weindinger, Andreas (2.5) | 3:0 | |||||||||
18.11.2023 | Bauer, Lukas (4.1) | 2:3 | 1. DC Straubing IV | 14:1 | ||||||
Zerweisz, Jessica (4.3) | 3:0 | |||||||||
09.12.2023 | Galler, Xaver (2.2) | 1:3 | DC Power Flight's II | 5:10 | ||||||
Hofer, Daniel (2.4) | 3:2 | |||||||||
06.01.2024 | Helldobler, Manfred (2.4) | 2:3 | DC Reisbach II | 9:6 | ||||||
Haufellner, Werner (2.3) | 3:1 | |||||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
08.03.2024 | Roßmeier, Martin (2.2) | 3:0 | Passauer Wölfe II | 10:5 | ||||||
09.03.2024 | Kletzl, Anna-Lisa (3.5) | 3:0 | DC Hawks Vilsbiburg III | 8:7 | ||||||
Felsl, Julia (3.9) | 3:1 | |||||||||
23.03.2024 | Zacherl, Christian (2.11) | 3:2 | DC Buach II | 10:5 | ||||||
Trenner, Johann (2.12) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Hubl, Herbert (1.1) |
Kapsreiter, Christian
(2.4)
Kapsreiter, Michael (2.5) |
3:1 | 8:7 | |||||||
30.09.2023 | Gastel, Dominik (1.5) |
Vivien, Yavuz
(4.1)
Kletzl, Alexander (4.8) |
3:0 | 14:1 | |||||||
14.10.2023 | Gurtner, Elias (1.3) |
Nothaft, Matthias
(2.2)
Trenner, Johann (2.8) |
1:3 | 10:5 | |||||||
18.11.2023 | Berger, Christian (1.7) |
Zerweisz, Jessica
(4.3)
Achatz, Alexander (4.5) |
3:2 | 14:1 | |||||||
09.12.2023 | Hennerfeind, Markus (1.8) |
Weindl, Thorsten
(2.1)
Huber, Gerhard (2.6) |
2:3 | 5:10 | |||||||
06.01.2024 | Hubl, Herbert (1.1) |
Helldobler, Manfred
(2.4)
Schlierf, Markus (2.7) |
1:3 | 9:6 | |||||||
Bezirksliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
09.03.2024 | Kreuzpointner, Martin (1.10) |
Kletzl, Anna-Lisa
(3.5)
Felsl, Julia (3.9) |
3:0 | 8:7 | |||||||
23.03.2024 | Kreuzpointner, Martin (1.10) |
Eder, Dominik
(2.3)
Eder, Patrick (2.4) |
3:2 | 10:5 |