Spielsaison 2023/24
1. DC Straubing e.V.
Maier, Michael
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. DC Straubing e.V.
Postadresse : Harald Buchwald Sonnenstr. 7, 94315 Straubing |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.7
RR 1.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Süd
|
Einzel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Ismaili, Skender (1.4) | 3:2 | Steel-Dart-Club Erding | 9:6 | ||||||
Risch, Maximilian (1.6) | 1:3 | |||||||||
16.09.2023 | Heißenhuber, Helmut (1.4) | 2:3 | DC Flames Aufhausen | 7:8 | ||||||
Reisinger, Josef (1.3) | 0:3 | |||||||||
13.01.2024 | Quintus, Max (2.8) | 0:3 | Dart Pub 180 München | 5:10 | ||||||
Scholz, Tim (1.4) | 0:3 | |||||||||
13.01.2024 | Thoma, Dominik (2.1) | 3:1 | Clochard Darter Augsburg II | 13:2 | ||||||
Lautenschlager, Ewald (2.3) | 3:1 | |||||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Reisner, Tobias (1.2) | 3:2 | SV Steingriff | 9:6 | ||||||
Herda, Daniel (1.5) | 2:3 | |||||||||
03.02.2024 | Schrüfer, Markus (1.6) | 0:3 | 1. DC Regensburg | 7:8 | ||||||
Haas, Dominik (1.2) | 3:2 | |||||||||
02.03.2024 | Celeste, Marco (1.1) | 3:0 | Steeldarter Kühlenthal | 11:4 | ||||||
Wech, Daniel (1.5) | 3:0 | |||||||||
02.03.2024 | Seligo, Benjamin (1.6) | 3:1 | DC Flames Aufhausen | 7:8 | ||||||
John, Herbert (1.5) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Landesliga Süd (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Keller, Karl-Heinz (1.4) |
Fanta, Florian
(1.3)
Sedlmeir, Robert (1.7) |
3:2 | 9:6 | |||||||
16.09.2023 | Keller, Karl-Heinz (1.4) |
Schropp, Wolfgang
(1.1)
Reisinger, Josef (1.3) |
2:3 | 7:8 | |||||||
13.01.2024 | Keller, Karl-Heinz (1.5) |
Longworth, Robin
(1.12)
Quintus, Max (2.8) |
3:1 | 5:10 | |||||||
13.01.2024 | Keller, Karl-Heinz (1.5) |
Thoma, Dominik
(2.1)
Lautenschlager, Ewald (2.3) |
3:0 | 13:2 | |||||||
Landesliga Süd (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Zerweisz, Enrico (3.4) |
Beck, Wolfgang
(1.1)
Kwick, Christian (1.6) |
3:1 | 9:6 | |||||||
03.02.2024 | Zerweisz, Enrico (3.4) |
Haas, Dominik
(1.2)
Hassan-Mansour, Alexander (1.3) |
0:3 | 7:8 | |||||||
02.03.2024 | Keller, Karl-Heinz (1.5) |
Wech, Daniel
(1.5)
Böhm, Michael (1.7) |
1:3 | 11:4 | |||||||
02.03.2024 | Haller, Bernhard (1.3) |
Kriegereit, Daniel
(1.2)
Seligo, Benjamin (1.6) |
3:1 | 7:8 |