Spielsaison 2023/24
DC Phantom's 83 e.V.
Attenberger, Soja
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.3
RR 3.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Verbandsliga
allgemein III: Bezirksoberliga II |
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Hausberger, Jürgen (1.10) | 0:3 | Passauer Wölfe | 6:9 | ||||||
Wurmlinger, Simon (1.12) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2023 | Orthuber, Manfred (1.8) | 2:3 | Vilstal Devils | 10:5 | ||||||
30.09.2023 | Gelsomino, Patrick (1.4) | 2:3 | DC Bayernstüberl | 5:10 | ||||||
Duta, Daniel (1.6) | 2:3 | |||||||||
07.10.2023 | Hofmann, Günther (1.9) | 1:3 | Funky Darter 2000 e.V. | 7:8 | ||||||
Meier, Ralf (1.2) | 3:1 | |||||||||
04.11.2023 | Schurr, Johannes (1.10) | 2:3 | Celtics DC | 10:5 | ||||||
Reitmaier, Robert (1.4) | 3:1 | |||||||||
25.11.2023 | Espig, Roland (1.5) | 3:1 | DC Black Dragons | 7:8 | ||||||
09.12.2023 | Jakob, Christian (4.2) | 3:0 | DC Power Flight's | 4:11 | ||||||
de Gonzague, Jeremy (1.5) | 2:3 | |||||||||
06.01.2024 | Sigl, Josef (2.4) | 3:1 | Pfeilgrod | 9:6 | ||||||
Blocksdorf, Bastian (1.2) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Orthuber, Markus (1.6) | 3:2 | Vilstal Devils | 10:5 | ||||||
Biswanger, Albert (1.1) | 0:3 | |||||||||
09.03.2024 | Gelsomino, Patrick (1.7) | 0:3 | DC Bayernstüberl | 9:6 | ||||||
Eibl, Matthias (1.1) | 2:3 | |||||||||
23.03.2024 | Murr, Tom (1.5) | 0:3 | Funky Darter 2000 e.V. | 3:12 | ||||||
Müller, Andreas (1.11) | 3:0 | |||||||||
06.04.2024 | Bleiziffer, Helmut (1.2) | 3:0 | Celtics DC | 13:2 | ||||||
Neubauer, Christoph (1.11) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.03.2024 | Maier, Michael (2.6) |
Lang, Markus
(1.3)
Hassmann, Stefan (1.4) |
2:3 | 6:9 | |||||||
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
30.09.2023 | Gieshoidt, Hubert (3.8) |
Gelsomino, Patrick
(1.4)
Fritzsche, Thomas (1.9) |
3:1 | 5:10 | |||||||
07.10.2023 | Gieshoidt, Hubert (3.9) |
Meier, Ralf
(1.2)
Hofmann, Günther (1.9) |
1:3 | 7:8 | |||||||
04.11.2023 | Göstl, Hermann (3.2) |
Stahl, Peter
(1.5)
Früchtl, Thomas (1.13) |
3:1 | 10:5 | |||||||
25.11.2023 | Schneider, Stefan (3.5) |
Espig, Roland
(1.5)
Haider, Rainer (1.10) |
3:0 | 7:8 | |||||||
09.12.2023 | Göstl, Hermann (3.2) |
Titze, Bernd
(1.2)
Maier, Michael (1.6) |
3:1 | 4:11 | |||||||
06.01.2024 | Göstl, Hermann (3.2) |
Wallner, Markus
(1.6)
Thurmaier, Stefan (1.3) |
3:0 | 9:6 | |||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Göstl, Hermann (3.2) |
Jantzen, Rainer
(1.3)
Orthuber, Markus (1.6) |
3:2 | 10:5 | |||||||
09.03.2024 | Göstl, Hermann (3.2) |
Bernhart, Christian
(2.1)
Neff, Eugen (2.3) |
3:2 | 9:6 | |||||||
23.03.2024 | Krempl, Stephan (3.10) |
Brandmeier, Stephan
(1.7)
Rein, Michael (1.12) |
2:3 | 3:12 | |||||||
06.04.2024 | Göstl, Hermann (3.2) |
Bleiziffer, Helmut
(1.2)
Früchtl, Thomas (1.13) |
3:1 | 13:2 |