Spielsaison 2023/24
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Wagner, Sebastian
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Postadresse : 1. Steel-Dart-Verein Amberg Bachwiesen 1, 92272 Freudenberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.9
RR 3.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Zimmermann, Rainer (1.1) | 2:3 | ASV Neumarkt | 7:9 | ||||||
Hager, Andreas (1.6) | 3:0 | |||||||||
Munker, Erik (1.7) | 0:3 | |||||||||
18.11.2023 | Beres, Thomas (1.4) | 2:3 | Stadeln Steelers | 3:13 | ||||||
09.12.2023 | Kaltenegger, Stefanie (3.5) | 3:1 | Kangaroots III | 10:6 | ||||||
16.12.2023 | Sturm, Robert (2.3) | 3:1 | Heinrich VIII II | 8:8 | ||||||
Schmidt, Petra (2.9) | 1:3 | |||||||||
Wolf, Heribert (2.7) | 2:3 | |||||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.02.2024 | Meister, Daniel (1.11) | 1:3 | Steel Dart Club Ebern | 9:7 | ||||||
01.03.2024 | Schröter, Carsten (3.3) | 2:3 | Dartverein Erlangen e.V. III | 9:7 | ||||||
16.03.2024 | Zimmermann, Till (1.3) | 3:1 | ASV Neumarkt | 15:1 | ||||||
Weber, Tanja (1.2) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2023 | Obkirchner, Fabian (3.6) |
Zimmermann, Rainer
(1.1)
Scherer, Sebastian (1.5) |
2:3 | 7:9 | |||||||
Obkirchner, Fabian (3.6) |
Zimmermann, Rainer
(1.1)
Neumann, Dominik (1.3) |
1:3 | |||||||||
18.11.2023 | Mothes, Sebastian (3.5) |
Tischler, Martin
(1.3)
Hirsch, Christopher (1.5) |
1:3 | 3:13 | |||||||
09.12.2023 | Mothes, Sebastian (3.5) |
Kaltenegger, Stefanie
(3.5)
Laube, Sara (3.7) |
3:2 | 10:6 | |||||||
16.12.2023 | Christmann, Peter (3.1) |
Göritz, Marcus
(2.5)
Wolf, Heribert (2.7) |
1:3 | 8:8 | |||||||
Mothes, Sebastian (3.5) |
Sturm, Robert
(2.3)
Schmidt, Petra (2.9) |
3:1 | |||||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.02.2024 | Obkirchner, Fabian (3.6) |
Förtsch, Norbert
(1.6)
Meister, Daniel (1.11) |
0:3 | 9:7 | |||||||
01.03.2024 | Mothes, Sebastian (3.5) |
Kirsi, Hans
(3.1)
Schröter, Carsten (3.3) |
3:0 | 9:7 | |||||||
16.03.2024 | Eigner, Sascha (3.3) |
Zimmermann, Till
(1.3)
Zimmermann, Rainer (1.12) |
3:0 | 15:1 |