Spielsaison 2023/24
DC LastHope e.V.
Pierchalla, Robert
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC LastHope e.V.
Postadresse : DC LastHope e.V. Enger Weg 2, 90552 Röthenbach an der Pegnitz |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.14
RR 1.14
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga D
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga D (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2023 | Rabe, Martin (2.7) | 3:1 | Dartkings Rohr II | 13:3 | ||||||
Kleine, Ronny (2.4) | 3:0 | |||||||||
Stich, Kevin (2.11) | 3:0 | |||||||||
18.11.2023 | Bender, Ferry (3.1) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim III | 8:8 | ||||||
Erler, Dominik (3.3) | 1:3 | |||||||||
Schuller, Max (3.7) | 3:1 | |||||||||
17.12.2023 | Zahlbaum, Tim (1.6) | 2:3 | BV Bergen | 10:6 | ||||||
Eisenhofer, Niklas (1.2) | 3:0 | |||||||||
Kirschner, Jonas (1.4) | 3:1 | |||||||||
14.01.2024 | Koch, Jörn (4.1) | 3:0 | Finnigan's Harp Nbg. IV | 12:4 | ||||||
Morell, Maria (4.6) | 3:0 | |||||||||
Polster, Philipp (4.7) | 3:1 | |||||||||
Bezirksliga D (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2024 | Zahlbaum, Tim (1.6) | 3:1 | BV Bergen | 12:4 | ||||||
Rauth, Tobias (1.4) | 3:2 | |||||||||
Eisenhofer, Niklas (1.2) | 3:0 | |||||||||
17.02.2024 | Haas, Tim (3.5) | 3:0 | DSC Hesselberg III | 7:9 | ||||||
Fickel, Marco (3.2) | 0:3 | |||||||||
Stafflinger-Wolf, Kevin (3.1) | 1:3 | |||||||||
24.02.2024 | Turber, Martin (1.5) | 3:0 | Fengschler Felchbach Darter | 11:5 | ||||||
Reichert, Oliver (1.3) | 2:3 | |||||||||
16.03.2024 | Dartkings Rohr II | 16:0 | ||||||||
Doppel-Spiele
Bezirksliga D (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.11.2023 | Linder, Lars (1.5) |
Kühnlein, Lukas
(2.5)
Rabe, Martin (2.7) |
3:0 | 13:3 | |||||||
Linder, Lars (1.5) |
Rabe, Martin
(2.7)
Hübner, Eva (2.3) |
3:2 | |||||||||
18.11.2023 | Linder, Lars (1.5) |
Bender, Ferry
(3.1)
Hablowetz, Anton (3.4) |
1:3 | 8:8 | |||||||
Linder, Lars (1.5) |
Tobias, Fleischmann
(3.8)
Hablowetz, Anton (3.4) |
3:1 | |||||||||
17.12.2023 | Linder, Lars (1.5) |
Zahlbaum, Tim
(1.6)
Seiß, Arno (1.1) |
3:0 | 10:6 | |||||||
Linder, Lars (1.5) |
Zahlbaum, Tim
(1.6)
Eisenhofer, Niklas (1.2) |
3:0 | |||||||||
14.01.2024 | Linder, Lars (1.5) |
Koch, Jörn
(4.1)
Morell, Maria (4.6) |
3:0 | 12:4 | |||||||
Linder, Lars (1.5) |
Koch, Jörn
(4.1)
Morell, Maria (4.6) |
3:2 | |||||||||
Bezirksliga D (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2024 | Linder, Lars (1.10) |
Seiß, Arno
(1.5)
Zahlbaum, Tim (1.6) |
3:0 | 12:4 | |||||||
Linder, Lars (1.10) |
Zahlbaum, Tim
(1.6)
Rauth, Tobias (1.4) |
3:0 | |||||||||
17.02.2024 | Linder, Lars (1.10) |
Fickel, Marco
(3.2)
Nehmeyer, Roland (3.3) |
1:3 | 7:9 | |||||||
Linder, Lars (1.10) |
Fickel, Marco
(3.2)
Haas, Tim (3.5) |
3:2 | |||||||||
24.02.2024 | Linder, Lars (1.10) |
Reichert, Oliver
(1.3)
Turber, Martin (1.5) |
3:2 | 11:5 | |||||||
Linder, Lars (1.10) |
Reichert, Oliver
(1.3)
Turber, Martin (1.5) |
3:1 | |||||||||
16.03.2024 | Linder, Lars (1.10) |
|
16:0 | ||||||||
Linder, Lars (1.10) |
|