Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
DC Heinrich VIII. e.V.
Leichtle, Stephan

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Club DC Heinrich VIII. e.V.
Postadresse : Heinrich VIII. e.V.
Burgerstr. 42, 90478 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: PR 3.2  RR 3.2
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksklasse B
allgemein III: Bezirksklasse A

Einzel-Spiele

Bezirksklasse A  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
09.10.2021 Eckl, Michael (2.4)   3:1         DC Alfalter II 8:4
  Hauenstein, Oliver (2.5)   3:0            
17.10.2021 Bauer, Ambros (4.6)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 9:3
  Otte, Sebastian (4.2)   3:0            
24.10.2021 Müller, Yvonne (3.5)   3:0         Dartfields Ahorn III 10:2
  Hetz, Jakob (3.3)   3:0            
07.11.2021 Goralczyk, Thomas (3.2)   3:0         Dartkings Rohr III 10:2
  Hummel, Tobias (3.7)   3:0            
13.11.2021 Hutzler, Jan (5.1)   3:0         DSV Nürnberg V 6:6
  Dobke, Stefan (5.3)   3:1            
28.11.2021 Eisner, Florian (4.2)   3:2         Kangaroots IV 9:3
  Fink, Bernhard (4.12)   3:1            

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
09.01.2022 Arnold, Christian (2.2)   3:0         DC Alfalter II 12:0
  Hauenstein, Oliver (2.5)   3:0            
22.01.2022 Bauer, Ambros (4.6)   3:2         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 9:3
  Kühn, Hans-Peter (4.9)   3:0            

Bezirksklasse A (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
29.01.2022 Postler, Sebastian (1.4)   3:0         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 9:3
  Pauly, Marvin (1.1)   3:0            
30.01.2022 Stadter, Claudia (1.12)   3:0         DC Dröhnland 9:3
  Hohwieler, Elke (1.2)   3:0            

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
20.03.2022 Walica-Ryan, Natalie (5.2)   3:1         DSV Nürnberg V 8:4
03.04.2022 Hofmann, Oliver (4.8)   3:0         Kangaroots IV 6:6
  Erdmann, Marcel (4.4)   3:0            
10.04.2022 Pauly, Marvin (1.1)   3:0         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 11:1
22.04.2022 Schmidt, Florian (3.8)   3:0         Dartfields Ahorn III 10:2
06.05.2022 Schwenda, Julian (1.11)   2:3         DC Dröhnland 8:4
  Zägelein, Uwe (1.13)   1:3            

Bezirksklasse B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
04.03.2022 Köck, Alex (4.7)   3:0         Anarchy 05 IV 6:6
  Blaschek, Stefan (4.1)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse A (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
09.10.2021 Wolf, Heribert  (3.8) Hauenstein, Oliver  (2.5)
Eckl, Michael  (2.4)
  3:1         8:4
  Wolf, Heribert  (3.8) Benisch, Sandro  (2.3)
Arnold, Christian  (2.2)
  3:1          
17.10.2021 Wolf, Heribert  (3.8) Otte, Sebastian  (4.2)
Bauer, Ambros  (4.6)
  3:0         9:3
  Wolf, Heribert  (3.8) Kühn, Hans-Peter  (4.9)
Busch, Alfons  (4.4)
  3:0          
24.10.2021 Tannenberg, Thomas  (3.7) Hetz, Jakob  (3.3)
Müller, Yvonne  (3.5)
  3:2         10:2
  Zechmann, Jana  (3.6) Schmidt, Florian  (3.7)
Scheler, Julia  (3.6)
  3:1          
07.11.2021 Zechmann, Jana  (3.6) Goralczyk, Thomas  (3.2)
Hummel, Tobias  (3.7)
  3:2         10:2
13.11.2021 Zechmann, Jana  (3.6) Hutzler, Jan  (5.1)
Dobke, Stefan  (5.3)
  3:0         6:6
  Zechmann, Jana  (3.6) Walica-Ryan, Natalie  (5.2)
Feiler, Marion  (5.5)
  1:3          
28.11.2021 Tannenberg, Thomas  (3.8) Eisner, Florian  (4.2)
Fink, Bernhard  (4.12)
  3:1         9:3

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
09.01.2022 Zechmann, Jana  (3.6) Arnold, Christian  (2.2)
Hauenstein, Oliver  (2.5)
  3:1         12:0
  Zechmann, Jana  (3.6) Benisch, Sandro  (2.3)
Hösch, Nikolas  (2.6)
  3:0          
22.01.2022 Tannenberg, Thomas  (3.8) Busch, Alfons  (4.4)
Bauer, Ambros  (4.6)
  0:3         9:3
  Zechmann, Jana  (3.6) Busch, Alfons  (4.4)
Schreiner, Fabian  (4.10)
  3:0          

Bezirksklasse A (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
29.01.2022 Wolf, Heribert  (3.9) Postler, Sebastian  (1.4)
Pauly, Marvin  (1.1)
  3:0         9:3
  Wolf, Heribert  (3.9) Stengel, Marco  (1.3)
Karl, Lorenz  (1.5)
  3:0          
30.01.2022 Conrad, Mark-Steffen  (3.4) Hohwieler, Elke  (1.2)
Stadter, Claudia  (1.12)
  3:0         9:3
  Conrad, Mark-Steffen  (3.4) Bachsleitner, Nina  (1.1)
Hohwieler, Tobias  (1.3)
  3:1          

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
20.03.2022 Kästel, Thomas  (3.5) Walica-Ryan, Natalie  (5.2)
Riedl, Michelle  (6.14)
  3:0         8:4
03.04.2022 Conrad, Mark-Steffen  (3.4) Erdmann, Marcel  (4.4)
Hofmann, Oliver  (4.8)
  2:3         6:6
  Conrad, Mark-Steffen  (3.4) Büyükyorulmaz, Azad  (4.1)
Eisner, Florian  (4.3)
  3:0          
10.04.2022 Wolf, Heribert  (3.10) Pauly, Marvin  (1.1)
Sterner, Kilian  (1.6)
  3:2         11:1
22.04.2022 Zechmann, Jana  (3.7) Funk, Dominik  (3.1)
Schmidt, Florian  (3.8)
  3:1         10:2
06.05.2022 Conrad, Mark-Steffen  (3.4) Schwenda, Julian  (1.11)
Zägelein, Uwe  (1.13)
  3:1         8:4
  Conrad, Mark-Steffen  (3.4) Bachsleitner, Nina  (1.1)
Krachowitzer, Andreas  (1.5)
  3:0          

Bezirksklasse B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
04.03.2022 Hintzen, Robert  (2.7) Blaschek, Stefan  (4.1)
Köck, Alex  (4.7)
  3:1         6:6
  Hintzen, Robert  (2.7) Mata, Ramon  (4.4)
Baehr, Steve  (4.2)
  3:0