Spielsaison 2023/24
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Knoll, Helmut
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. Steel-Dart-Verein Amberg
Postadresse : 1. Steel-Dart-Verein Amberg Bachwiesen 1, 92272 Freudenberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.9
RR 1.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bayernliga
|
Einzel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Dürbeck, Joachim (1.6) | 0:3 | DJK Dipbach | 4:8 | ||||||
16.09.2023 | Dietl, Dominik (1.8) | 3:1 | DC Black Birds Kelheim | 6:6 | ||||||
14.10.2023 | Knoll, Mario (1.3) | 0:3 | DSV Nürnberg | 2:10 | ||||||
14.10.2023 | Lande, Niklas (1.7) | 1:3 | DC LaBamba Bad Windsheim | 3:9 | ||||||
18.11.2023 | Kesselring, Leon (1.5) | 1:3 | Clochard Darter Augsburg | 4:8 | ||||||
18.11.2023 | Lindner, Patrick (2.3) | 3:1 | SC Kreuz Bayreuth | 3:9 | ||||||
13.01.2024 | Großmann, Thomas (2.15) | 2:3 | DC Hawks Vilsbiburg II | 7:5 | ||||||
Bayernliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Wilhelm, Markus (1.9) | 3:1 | DJK Dipbach | 3:9 | ||||||
03.02.2024 | Harrer, Alexander (1.6) | 0:3 | DC Black Birds Kelheim | 3:9 | ||||||
02.03.2024 | Schuller, Max (3.8) | 1:3 | DC LaBamba Bad Windsheim | 4:8 | ||||||
02.03.2024 | Walica, Radislav (1.9) | 1:3 | DSV Nürnberg | 6:6 |
Doppel-Spiele
Bayernliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Geiger, Tino (1.3) |
Müller, Gaston
(1.4)
Brandt, Darek (1.1) |
0:3 | 4:8 | |||||||
16.09.2023 | Geiger, Tino (1.3) |
Welzel, Reinhardt
(1.2)
Reitmeier, Kevin (1.9) |
3:1 | 6:6 | |||||||
14.10.2023 | Apfelbacher, Michael (1.5) |
Berger, Thomas
(1.7)
Knoll, Mario (1.3) |
0:3 | 2:10 | |||||||
14.10.2023 | Apfelbacher, Michael (1.5) |
Lande, Niklas
(1.7)
Kraft, Marvin (1.5) |
3:2 | 3:9 | |||||||
18.11.2023 | Geiger, Tino (1.3) |
Kesselring, Leon
(1.5)
Kreiner, Marcus (1.12) |
2:3 | 4:8 | |||||||
18.11.2023 | Kühnl, Christoph (1.10) |
Gräf, Thorsten
(1.8)
Lindner, Patrick (2.3) |
1:3 | 3:9 | |||||||
13.01.2024 | Cislaghi, Sven (1.6) |
Stütz, Leopold
(2.11)
Yavuz, Özgür (2.5) |
3:0 | 7:5 | |||||||
Bayernliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Geiger, Tino (1.3) |
Köhler, Alexander
(1.5)
Dürbeck, Joachim (1.6) |
0:3 | 3:9 | |||||||
03.02.2024 | Geiger, Tino (1.3) |
Schießer, Korbinian
(1.10)
Welzel, Reinhardt (1.2) |
1:3 | 3:9 | |||||||
02.03.2024 | Geiger, Tino (1.3) |
Kraft, Marvin
(1.5)
Lande, Niklas (1.8) |
2:3 | 4:8 | |||||||
02.03.2024 | Geiger, Tino (1.3) |
Salmen, Marco
(1.2)
Rauch, Dominik (1.4) |
2:3 | 6:6 |