Spielsaison 2023/24
DC Heinrich VIII. e.V.
Sturm, Robert
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Heinrich VIII. e.V.
Postadresse : Heinrich VIII. e.V. Burgerstr. 42, 90478 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.3
RR 2.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga D
allgemein II: Bezirksliga A |
Einzel-Spiele
Bezirksliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Neumann, Dominik (1.3) | 3:2 | ASV Neumarkt | 6:10 | ||||||
22.10.2023 | Beres, Thomas (1.4) | 1:3 | Stadeln Steelers | 3:13 | ||||||
Buberl, Phillip (1.2) | 3:2 | |||||||||
Lödel, Leon (1.1) | 1:3 | |||||||||
04.11.2023 | Rösch, Stefan (3.9) | 3:2 | Kangaroots III | 11:5 | ||||||
19.11.2023 | Piotter, Kay (1.3) | 3:2 | 1. DC Paradiesvögel | 9:7 | ||||||
Wallach, Markus (1.6) | 2:3 | |||||||||
Bäuerlein, Günther (1.1) | 1:3 | |||||||||
10.12.2023 | Feierabend, Benedikt (4.3) | 3:2 | DSV Nürnberg IV | 10:6 | ||||||
Özel, Emre (4.4) | 3:0 | |||||||||
Wiedmann, Alexander (4.7) | 3:2 | |||||||||
16.12.2023 | Wagner, Sebastian (3.9) | 1:3 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg III | 8:8 | ||||||
Christmann, Peter (3.1) | 3:0 | |||||||||
Seemann, Miro (3.7) | 0:3 | |||||||||
14.01.2024 | Schneider, Dominik (1.14) | 3:0 | Steel Dart Club Ebern | 12:4 | ||||||
Freibott, Werner (1.5) | 3:0 | |||||||||
Förtsch, Norbert (1.6) | 3:1 | |||||||||
Bezirksliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2024 | Schröter, Carsten (3.2) | 1:3 | Dartverein Erlangen e.V. III | 13:3 | ||||||
Simon, Tom (3.5) | 3:0 | |||||||||
Schröter, Torben (3.3) | 3:0 | |||||||||
18.02.2024 | Hager, Andreas (1.1) | 3:2 | ASV Neumarkt | 10:6 | ||||||
Hager, Louis (1.2) | 3:0 | |||||||||
Munker, Erik (1.4) | 1:3 | |||||||||
01.03.2024 | Seybold, Enrico (1.6) | 0:3 | Stadeln Steelers | 4:12 | ||||||
Tischler, Martin (1.3) | 1:3 | |||||||||
Beres, Thomas (1.4) | 0:3 | |||||||||
17.03.2024 | Rademacher, Martin (3.10) | 3:0 | Kangaroots III | 10:6 | ||||||
Fink, Dominik (3.5) | 3:1 | |||||||||
Rösch, Stefan (3.11) | 3:2 | |||||||||
Bezirksliga D (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
25.11.2023 | Hettelder, Rudi (4.5) | 3:1 | Kangaroots IV | 7:9 | ||||||
Schuster, Roland (4.10) | 1:3 | |||||||||
Stoiber, Thomas (4.11) | 0:3 |