Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
DSV Nürnberg '93 e.V.
Lechsner, Frank

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
Club DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Frank Lechsner
Albrecht-Dürer-Straße 3, 90766 Fürth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: PR 3.7  RR 3.7
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
17.09.2021             DC Hersbruck 18:0
                 
01.10.2021 Kugler, Daniel (2.1)   1:3         Dartverein Erlangen e.V. II 4:14
  Dietz, Daniel (2.2)   0:3            
15.10.2021 Zeller, Oliver (1.6)   1:3         Dartkings Rohr 5:13
  Kis, Attila (1.3)   1:3            
  Medve, Raul (1.5)   2:3            
  Vogel, Wolfgang (1.2)   3:1            
22.10.2021 Wagner, Stefan (2.5)   3:0         DC Condor Lautertal II 7:11
  Franz, Patrick (2.6)   0:3            
06.11.2021 Höhn, Marc (2.1)   0:3         Dartfields Ahorn II 8:10
  Müller, Silke (2.2)   0:3            
  Müller, Jürgen (2.6)   3:2            
  Schilling, Daniel (2.4)   1:3            

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
21.01.2022 Ruhl, Felix (2.4)   0:3         Dartverein Erlangen e.V. II 6:12

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
28.01.2022 Eggeler, Jonas (4.5)   0:3         Finnigan's Harp Nbg. IV 4:14
  Bär, Tobias (4.2)   0:3            

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
11.02.2022 Schmidt, Florian (3.8)   1:3         Dartfields Ahorn II 10:8
  Müller, Silke (2.2)   2:3            
11.03.2022 Lamb, Marco (2.8)   1:3         DC Condor Lautertal II 8:10
  Franz, Patrick (2.6)   3:0            
  Schicker, André (2.9)   3:1            
  Nothdurft, Andreas (2.1)   3:2            
19.03.2022 Mäder, Stefan (3.3)   0:3         DC Gipsy Ebern III 6:12
  Dreßel, Bianca (3.1)   2:3            
01.04.2022 Eggeler, Jonas (4.5)   0:3         Finnigan's Harp Nbg. IV 9:9
  Brunner, Fabian (4.6)   0:3            
06.05.2022 Stadelmann, Tanja (2.7)   1:3         DC Tschambolaia II 4:14
  Körner, Tom (2.2)   0:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
01.10.2021 Rothe, Stephan  (3.11) Witte, Tobias  (2.7)
Übelacker, Thomas  (2.6)
  0:3         4:14
15.10.2021 Strauß, Martin  (3.12) Zeller, Oliver  (1.6)
Kis, Attila  (1.3)
  1:3         5:13
06.11.2021 Riedl, Thomas  (3.10) Höhn, Marc  (2.1)
Müller, Silke  (2.2)
  3:2         8:10

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
21.01.2022 Anonym  (3.9) Kugler, Daniel  (2.1)
Ruhl, Felix  (2.4)
  2:3         6:12

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
28.01.2022 Riedl, Thomas  (3.10) Eggeler, Jonas  (4.5)
Brunner, Fabian  (4.6)
  3:1         4:14

Bezirksoberliga B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
11.03.2022 Rothe, Stephan  (3.11) Franz, Patrick  (2.6)
Lamb, Marco  (2.8)
  1:3         8:10
01.04.2022 Anonym  (3.9) Asmussen, Tim  (4.1)
Bär, Tobias  (4.2)
  3:2         9:9
06.05.2022 Rothe, Stephan  (3.11) Gebhard, Christian  (2.1)
Fischer, Roger  (2.5)
  0:3         4:14