Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
Dart Club Höchstadt e.V.
Senkel, Mike

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Club Dart Club Höchstadt e.V.
Postadresse : Breitenwasen 34, 91475 Lonnerstadt
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: PR 2.5  RR 2.5
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Bezirksliga B  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
02.10.2021 Rachinger, Andreas (4.4)   3:0         DC Franken-Power IV 8:8
  Kern, Hermann (4.1)   3:1            
  Lindner, Ben (4.2)   3:0            
15.10.2021 Ludwig, Florian (5.12)   2:3         Finnigan's Harp Nbg. V 11:5
  Dall, Denis (5.3)   3:0            
  Ortlieb, Christof (5.13)   3:0            
23.10.2021 Sobetzko, Dominik (3.1)   3:2         1. Steel-Dart-Verein Amberg III 7:9
  Eigner, Sascha (3.4)   3:1            
  Christmann, Peter (3.2)   0:3            
06.11.2021 Fischer, Frederic (2.1)   3:0         1. Steeldart-Club Kronach II 11:5
  Dietrich, Rene (2.4)   3:2            
  Biesenecker, Michael (2.2)   3:1            
26.11.2021 Zitzmann, Mirko (1.7)   2:3         Dartmaniacs Forchheim 8:8
  Schubert, Enrico (1.6)   3:0            
  Landgraf, Philipp (1.5)   3:1            
03.12.2021 Gerth, Sven (1.6)   3:1         Dartdragons Moosbach 9:7
  Closs, Martin (1.3)   3:1            
  Martin, Benjamin (1.1)   3:0            
07.01.2022 Bergemann, Daniel (1.2)   3:2         DSV Hau Wech Bruck 13:3
  Dummert, Doris (1.3)   3:2            
  Effenberg, Michael (1.4)   3:0            

Doppel-Spiele

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
02.10.2021 Dresel, Dominic  (2.1) Rachinger, Andreas  (4.4)
Kern, Hermann  (4.1)
  3:2         8:8
  Dresel, Dominic  (2.1) Lindner, Ben  (4.2)
Weierich, Christian  (4.6)
  0:3          
15.10.2021 Dresel, Dominic  (2.1) Dall, Denis  (5.3)
Ludwig, Florian  (5.12)
  2:3         11:5
  Dresel, Dominic  (2.1) Beß, Dietmar  (5.7)
Ortlieb, Christof  (5.13)
  3:1          
23.10.2021 Etzel, Jörg  (2.3) Eigner, Sascha  (3.4)
Sobetzko, Dominik  (3.1)
  3:0         7:9
  Etzel, Jörg  (2.3) Schmidt, Stefan  (3.8)
Christmann, Peter  (3.2)
  3:2          
06.11.2021 Etzel, Jörg  (2.3) Dietrich, Rene  (2.4)
Fischer, Frederic  (2.1)
  2:3         11:5
  Bodendorfer, Elke  (2.2) Götz, Alexander  (2.6)
Biesenecker, Michael  (2.2)
  2:3          
26.11.2021 Etzel, Jörg  (2.3) Schubert, Enrico  (1.6)
Zitzmann, Mirko  (1.7)
  0:3         8:8
  Etzel, Jörg  (2.3) Scheuerer, Marco  (1.1)
Landgraf, Philipp  (1.5)
  2:3          
03.12.2021 Etzel, Jörg  (2.3) Closs, Martin  (1.3)
Gerth, Sven  (1.6)
  3:2         9:7
  Etzel, Jörg  (2.3) Vetter, Max  (1.7)
Martin, Benjamin  (1.1)
  3:0          
07.01.2022 Etzel, Jörg  (2.3) Bergemann, Daniel  (1.2)
Dummert, Doris  (1.3)
  2:3         13:3
  Etzel, Jörg  (2.3) Bock, Sabine  (1.8)
Effenberg, Michael  (1.4)
  3:1