Spielsaison 2023/24
1. Steeldart-Club Kronach e.V.
Fischer, Frederic
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
1. Steeldart-Club Kronach e.V.
Postadresse : Pablo Sommer Jakob-Degen-Straße 31, 96317 Kronach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.2
RR 2.2
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksliga C
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Haas, Jonas (2.6) | 3:2 | DC Alfalter II | 9:7 | ||||||
Eike, Monty (2.3) | 3:1 | |||||||||
Lehnerer, Nico (2.5) | 2:3 | |||||||||
17.11.2023 | Hauck, Sebastian (3.2) | 2:3 | DC Gipsy Ebern III | 7:9 | ||||||
Schneider, Oliver (3.4) | 1:3 | |||||||||
Schneider, Philip (3.5) | 0:3 | |||||||||
14.01.2024 | Rachinger, Chris (3.5) | 0:3 | DC Franken-Power III | 4:12 | ||||||
Schmidt, Ignatz (3.6) | 3:1 | |||||||||
Loos, Matthias (3.2) | 3:0 | |||||||||
Bezirksliga C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
21.01.2024 | Vierring, Stephan (2.7) | 1:3 | DC D'Artagnan Nürnberg II | 11:5 | ||||||
Stamm, Jörg (2.6) | 3:0 | |||||||||
Stadelmann, Andreas (2.5) | 1:3 | |||||||||
09.02.2024 | Utz, Johannes (2.7) | 3:2 | DC Alfalter II | 12:4 | ||||||
Dill, Andrej (2.1) | 2:3 | |||||||||
Lehnerer, Nico (2.5) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga C (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2023 | Biesenecker, Luca (2.1) |
Eike, Monty
(2.3)
Lehnerer, Nico (2.5) |
3:1 | 9:7 | |||||||
Biesenecker, Luca (2.1) |
Lehnerer, Nico
(2.5)
Haas, Jonas (2.6) |
3:1 | |||||||||
17.11.2023 | Biesenecker, Luca (2.1) |
Schmidt, Rüdiger
(3.3)
Schneider, Philip (3.5) |
3:2 | 7:9 | |||||||
Biesenecker, Luca (2.1) |
Schneider, Oliver
(3.4)
Hauck, Sebastian (3.2) |
2:3 | |||||||||
08.12.2023 | Biesenecker, Luca (2.1) |
Köck, Mandy
(2.2)
Röhrer, Birgit (2.6) |
3:1 | 9:7 | |||||||
14.01.2024 | Staub, Samuel (2.12) |
Mayr, Markus
(3.3)
Rachinger, Chris (3.5) |
1:3 | 4:12 | |||||||
Staub, Samuel (2.12) |
Rachinger, Andreas
(3.4)
Loos, Matthias (3.2) |
0:3 | |||||||||
Bezirksliga C (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
21.01.2024 | Biesenecker, Luca (2.1) |
Göbl, Michael
(2.3)
Stamm, Jörg (2.6) |
1:3 | 11:5 | |||||||
09.02.2024 | Neubauer, Jonas (2.4) |
Utz, Johannes
(2.7)
Lehnerer, Nico (2.5) |
0:3 | 12:4 | |||||||
Schwemmlein, Adrian (2.11) |
Dill, Andrej
(2.1)
Ruppert, Johannes (2.6) |
3:2 |