Spielsaison 2023/24
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Hoffmann, Stephan
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
|
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Taute, Michael (1.3) | 3:2 | DC Goldbach | 10:5 | ||||||
Eisele, Siegfried (1.7) | 1:3 | |||||||||
16.09.2023 | Ziegler, Anton (1.3) | 3:0 | Dartverein Erlangen e.V. | 7:8 | ||||||
Ruhl, Felix (1.2) | 3:1 | |||||||||
14.10.2023 | Schmidt, Jörg Hans (2.3) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 4:11 | ||||||
Erler, Christopher (2.4) | 1:3 | |||||||||
14.10.2023 | Schulz, Nico (2.7) | 3:0 | DC Magics | 9:6 | ||||||
Schulz, Heiko (1.6) | 3:0 | |||||||||
09.12.2023 | Eisner, Florian (1.2) | 3:0 | Kangaroots | 8:7 | ||||||
Knauer, Manfred (1.4) | 3:0 | |||||||||
09.12.2023 | Gebhardt, Arne (1.3) | 3:1 | TSV Presseck | 4:11 | ||||||
Döring, Janick (2.1) | 3:0 | |||||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Taute, Michael (1.3) | 3:0 | DC Goldbach | 8:7 | ||||||
Arnold, Markus (1.2) | 3:0 | |||||||||
03.02.2024 | Rice, Oliver (1.6) | 3:1 | DC Tschambolaia | 10:5 | ||||||
Hohe, Christian (1.2) | 3:1 | |||||||||
02.03.2024 | Weitensfelder, Peter (3.2) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 10:5 | ||||||
Schmidt, Jörg Hans (2.7) | 3:2 | |||||||||
02.03.2024 | Antlitz, Oliver (1.1) | 3:1 | DC Magics | 7:8 | ||||||
Schulz, Heiko (1.6) | 3:1 | |||||||||
06.04.2024 | Döring, Michelle (2.1) | 3:0 | TSV Presseck | 8:7 | ||||||
Klier, Daniel (1.6) | 3:2 | |||||||||
06.04.2024 | Pecht, Stefan (1.4) | 3:1 | DC Gipsy Ebern | 7:8 | ||||||
Ulrich, Dominik (1.7) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Kempf, Dirk (1.2) |
Taute, Michael
(1.3)
Talnack, Robert (4.15) |
3:1 | 10:5 | |||||||
16.09.2023 | Kempf, Dirk (1.2) |
Ziegler, Anton
(1.3)
Heinrich, Jürgen (1.6) |
0:3 | 7:8 | |||||||
14.10.2023 | Kempf, Dirk (1.2) |
Stengel, Mario
(2.1)
Erler, Christopher (2.4) |
0:3 | 4:11 | |||||||
14.10.2023 | Ruppert, Thorsten (1.5) |
Antlitz, Oliver
(1.1)
Coskun, Kahraman (1.4) |
3:1 | 9:6 | |||||||
09.12.2023 | Müller, Jürgen (2.2) |
Lehmeier, Elias
(1.6)
Rackl, Gerhard (1.12) |
3:1 | 8:7 | |||||||
09.12.2023 | Müller, Jürgen (2.2) |
Gebhardt, Arne
(1.3)
Guth, Michael (2.2) |
1:3 | 4:11 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Ruppert, Thorsten (1.9) |
Duttine, Dominik
(1.1)
Taute, Michael (1.3) |
3:1 | 8:7 | |||||||
03.02.2024 | Ruppert, Thorsten (1.9) |
Körner, Tom
(1.4)
Pöhnlein, Roland (1.5) |
3:2 | 10:5 | |||||||
02.03.2024 | Arnold, Steffen (1.1) |
Erler, Dominik
(2.4)
Markus, Julian (3.6) |
3:2 | 10:5 | |||||||
02.03.2024 | Arnold, Steffen (1.1) |
Martin, Niklas
(1.3)
Reinelt, Detlef (1.10) |
3:1 | 7:8 | |||||||
06.04.2024 | Ruppert, Thorsten (1.9) |
Vetter, Thomas
(1.1)
Wunderlich, Patrick (2.17) |
3:1 | 8:7 | |||||||
06.04.2024 | Arnold, Steffen (1.1) |
Hörnlein, Mirko
(1.2)
Pecht, Stefan (1.4) |
3:0 | 7:8 |