Spielsaison 2023/24
SC04 Schwabach e.V.
Rauh, Lukas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SC04 Schwabach e.V.
Postadresse : Sportheim SC 04 Schwabach Nördlingerstr. 48, 91226 Schwabach |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.5
RR 2.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksoberliga A
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Antoniou, Dimitrios (2.2) | 3:1 | DSV Nürnberg II | 8:10 | ||||||
Schmid, Maximilian (2.5) | 3:1 | |||||||||
17.11.2023 | Gebhard, Markus (2.3) | 3:0 | DC Tschambolaia II | 12:6 | ||||||
Desch, Alexander (2.2) | 2:3 | |||||||||
Babaew, Eugen (2.1) | 3:1 | |||||||||
Heinzel, Norbert (2.4) | 3:1 | |||||||||
14.01.2024 | Dietrich, Rene (1.1) | 3:0 | 1. Steeldart-Club Kronach | 10:8 | ||||||
Seifert, Heiko (1.5) | 3:0 | |||||||||
Müller, Nino (1.3) | 2:3 | |||||||||
Martin, Marco (1.2) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2024 | Müller, Christoph (2.3) | 3:0 | DC Condor Lautertal II | 10:8 | ||||||
Hollfelder, Günther (2.1) | 1:3 | |||||||||
Wöhner, Laurin (2.6) | 3:1 | |||||||||
Lamb, Marco (2.2) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2024 | Hofmann, Oliver (2.5) | 3:0 | Kangaroots II | 18:0 | ||||||
Hofmann, Phillip (2.6) | 3:0 | |||||||||
Spielvogel, Erich (2.8) | 3:1 | |||||||||
Kerstensteiner, Luca (2.1) | 3:0 | |||||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
04.02.2024 | Dietz, Daniel (2.4) | 3:0 | Dartverein Erlangen e.V. II | 16:2 | ||||||
Witte, Tobias (2.2) | 3:1 | |||||||||
Liebau, Thomas (2.1) | 3:1 | |||||||||
Thiel, Dominik (2.5) | 3:0 | |||||||||
17.03.2024 | Schirmer, Kevin (1.5) | 3:1 | Dartdragons Moosbach | 11:7 | ||||||
Closs, Martin (1.1) | 3:2 | |||||||||
Dauphin, Alexander (1.2) | 3:0 | |||||||||
Schmidt, Marco (1.6) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2023 | Ell, Stefan (2.1) |
Ryan, Thomas
(2.3)
Schmid, Maximilian (2.5) |
3:2 | 8:10 | |||||||
17.11.2023 | Rau, Matthias (2.3) |
Gebhard, Markus
(2.3)
Heinzel, Norbert (2.4) |
3:0 | 12:6 | |||||||
14.01.2024 | Ell, Stefan (2.1) |
Dietrich, Rene
(1.1)
Müller, Nino (1.3) |
2:3 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
20.01.2024 | Eberlein, Maximilian (2.4) |
Hollfelder, Günther
(2.1)
Lamb, Marco (2.2) |
3:2 | 10:8 | |||||||
Bezirksoberliga A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2024 | Eberlein, Maximilian (2.4) |
Spielvogel, Erich
(2.8)
Hofmann, Phillip (2.6) |
3:0 | 18:0 | |||||||
Bezirksoberliga A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
04.02.2024 | Ell, Stefan (2.1) |
Witte, Tobias
(2.2)
Liebau, Thomas (2.1) |
3:1 | 16:2 | |||||||
17.03.2024 | Eberlein, Maximilian (2.4) |
Schirmer, Kevin
(1.5)
Dauphin, Alexander (1.2) |
1:3 | 11:7 |