Spielsaison 2023/24
Celtics DC
Reitmaier, Robert
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Celtics DC
Postadresse : Christoph Neubauer Schneitsteigweg 7b, 84556 Kastl |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.4
RR 1.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga II
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Tobehn, Horst (1.8) | 1:3 | DC Black Dragons | 5:10 | ||||||
Schöfberger, Nico (4.4) | 1:3 | |||||||||
30.09.2023 | Sigl, Josef (2.2) | 1:3 | Pfeilgrod | 9:6 | ||||||
Thurmaier, Stefan (1.3) | 3:0 | |||||||||
28.10.2023 | Ziegler, Rene (1.1) | 1:3 | DC Bayernstüberl | 5:10 | ||||||
Heinrich, Patrick (1.6) | 0:3 | |||||||||
04.11.2023 | Schwaiger, Rainer (3.6) | 0:3 | DC Phantom's III | 5:10 | ||||||
Attenberger, Soja (3.3) | 1:3 | |||||||||
25.11.2023 | Maier, Michael (1.5) | 3:2 | DC Power Flight's | 6:9 | ||||||
Galler, Xaver (2.2) | 0:3 | |||||||||
09.12.2023 | Hofer, Robert (1.10) | 3:1 | Vilstal Devils | 6:9 | ||||||
Jantzen, Rainer (1.3) | 1:3 | |||||||||
20.01.2024 | Brandmeier, Stephan (1.6) | 0:3 | Funky Darter 2000 e.V. | 0:15 | ||||||
Schikowski, Matthias (1.5) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Espig, Bianca (1.6) | 0:3 | DC Black Dragons | 4:11 | ||||||
Wolf, Jürgen (1.7) | 0:3 | |||||||||
09.03.2024 | Blocksdorf, Bastian (1.2) | 3:2 | Pfeilgrod | 5:10 | ||||||
Sigl, Josef (2.6) | 0:3 | |||||||||
23.03.2024 | Brucker, Manuela (1.5) | 3:0 | DC Bayernstüberl | 8:7 | ||||||
Gelsomino, Patrick (1.7) | 0:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Tobehn, Horst
(1.8)
Schöfberger, Nico (4.4) |
1:3 | 5:10 | |||||||
30.09.2023 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Schweiger, Maximilian
(1.4)
Sigl, Josef (2.2) |
0:3 | 9:6 | |||||||
28.10.2023 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Ziegler, Rene
(1.1)
Tartler, Dieter (1.8) |
0:3 | 5:10 | |||||||
04.11.2023 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Gieshoidt, Hubert
(3.9)
Schwierz, Richard (3.7) |
0:3 | 5:10 | |||||||
25.11.2023 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Titze, Bernd
(1.1)
Arnold, Justin (1.2) |
1:3 | 6:9 | |||||||
09.12.2023 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Jantzen, Rainer
(1.3)
Hofer, Robert (1.10) |
1:3 | 6:9 | |||||||
20.01.2024 | Früchtl, Thomas (1.13) |
Brandmeier, Stephan
(1.6)
Brauer, Jan (1.7) |
0:3 | 0:15 | |||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Haider, Rainer
(1.10)
Tobehn, Horst (1.11) |
1:3 | 4:11 | |||||||
09.03.2024 | Bleiziffer, Helmut (1.2) |
Blocksdorf, Bastian
(1.2)
Sigl, Josef (2.6) |
1:3 | 5:10 | |||||||
23.03.2024 | Söldner, Josef (1.8) |
Eibl, Matthias
(1.1)
Brucker, Manuela (1.5) |
3:0 | 8:7 |