Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
DC Heinrich VIII. e.V.
Wolf, Heribert

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Club DC Heinrich VIII. e.V.
Postadresse : Heinrich VIII. e.V.
Burgerstr. 42, 90478 Nürnberg
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse III: PR 3.10  RR 3.10
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksklasse A

Einzel-Spiele

Bezirksklasse A  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
09.10.2021 Hauenstein, Oliver (2.5)   2:3         DC Alfalter II 8:4
  Eckl, Michael (2.4)   3:1            
17.10.2021 Otte, Sebastian (4.2)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 9:3
  Bauer, Ambros (4.6)   0:3            
13.11.2021 Walica-Ryan, Natalie (5.2)   3:2         DSV Nürnberg V 6:6
28.11.2021 Hofmann, Oliver (4.7)   3:2         Kangaroots IV 9:3
  Hofmann, Phillip (4.8)   3:1            

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
09.01.2022 Hösch, Nikolas (2.6)   3:0         DC Alfalter II 12:0
  Benisch, Sandro (2.3)   3:0            
22.01.2022 Schreiner, Fabian (4.10)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg IV 9:3
  Busch, Alfons (4.4)   3:2            

Bezirksklasse A (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
29.01.2022 Pauly, Marvin (1.1)   3:1         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 9:3
  Postler, Sebastian (1.4)   3:0            

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
20.03.2022 Hutzler, Jan (5.1)   3:1         DSV Nürnberg V 8:4
  Dobke, Stefan (5.3)   2:3            
03.04.2022 Büyükyorulmaz, Azad (4.1)   3:2         Kangaroots IV 6:6
  Eisner, Florian (4.3)   3:1            
10.04.2022 Sterner, Kilian (1.6)   3:2         SpVgg Nüssdarter Trunstadt 11:1
  Zeck, Michael (1.2)   3:0            
22.04.2022 Moser, Stefan (3.5)   1:3         Dartfields Ahorn III 10:2
  Müller, Yvonne (3.6)   3:2            
06.05.2022 Ninis, Athanasios (1.8)   3:1         DC Dröhnland 8:4
  Krachowitzer, Andreas (1.5)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse A (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
09.10.2021 Leichtle, Stephan  (3.2) Hauenstein, Oliver  (2.5)
Eckl, Michael  (2.4)
  3:1         8:4
  Leichtle, Stephan  (3.2) Benisch, Sandro  (2.3)
Arnold, Christian  (2.2)
  3:1          
17.10.2021 Leichtle, Stephan  (3.2) Otte, Sebastian  (4.2)
Bauer, Ambros  (4.6)
  3:0         9:3
  Leichtle, Stephan  (3.2) Kühn, Hans-Peter  (4.9)
Busch, Alfons  (4.4)
  3:0          
24.10.2021 Kästel, Thomas  (3.5) Müller, Yvonne  (3.5)
Hetz, Jakob  (3.3)
  3:2         10:2
07.11.2021 Tannenberg, Thomas  (3.7) Momenté, Oliver  (3.4)
Momenté, Christiano  (3.3)
  3:1         10:2
13.11.2021 Tannenberg, Thomas  (3.7) Hutzler, Jan  (5.1)
Dobke, Stefan  (5.3)
  3:0         6:6
28.11.2021 Yüksel, Yaman  (3.1) Hofmann, Oliver  (4.7)
Hofmann, Phillip  (4.8)
  3:2         9:3
  Yüksel, Yaman  (3.1) Eisner, Florian  (4.2)
Hierl, Armin  (4.5)
  3:0          

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
09.01.2022 Kästel, Thomas  (3.5) Benisch, Sandro  (2.3)
Hösch, Nikolas  (2.6)
  3:0         12:0
  Kästel, Thomas  (3.5) Hauenstein, Oliver  (2.5)
Arnold, Christian  (2.2)
  3:2          
22.01.2022 Kästel, Thomas  (3.5) Kühn, Hans-Peter  (4.9)
Schreiner, Fabian  (4.10)
  3:1         9:3
  Kästel, Thomas  (3.5) Bauer, Ambros  (4.6)
Kühn, Hans-Peter  (4.9)
  3:0          

Bezirksklasse A (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
29.01.2022 Leichtle, Stephan  (3.2) Postler, Sebastian  (1.4)
Pauly, Marvin  (1.1)
  3:0         9:3
  Leichtle, Stephan  (3.2) Stengel, Marco  (1.3)
Karl, Lorenz  (1.5)
  3:0          

Bezirksklasse A (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
20.03.2022 Zechmann, Jana  (3.6) Hutzler, Jan  (5.1)
Dobke, Stefan  (5.3)
  2:3         8:4
  Zechmann, Jana  (3.6) Walica-Ryan, Natalie  (5.2)
Riedl, Michelle  (6.14)
  1:3          
03.04.2022 Kästel, Thomas  (3.5) Büyükyorulmaz, Azad  (4.1)
Eisner, Florian  (4.3)
  1:3         6:6
  Kästel, Thomas  (3.5) Hofmann, Oliver  (4.8)
Erdmann, Marcel  (4.4)
  2:3          
10.04.2022 Leichtle, Stephan  (3.2) Pauly, Marvin  (1.1)
Sterner, Kilian  (1.6)
  3:2         11:1
  Zechmann, Jana  (3.7) Postler, Sebastian  (1.4)
Karl, Lorenz  (1.5)
  2:3          
22.04.2022 Förtsch, Hagen  (3.5) Moser, Stefan  (3.5)
Müller, Yvonne  (3.6)
  3:1         10:2
  Förtsch, Hagen  (3.5) Funk, Dominik  (3.1)
Scheler, Julia  (3.7)
  3:2          
06.05.2022 Kästel, Thomas  (3.6) Ninis, Athanasios  (1.8)
Hohwieler, Tobias  (1.3)
  3:0         8:4
  Kästel, Thomas  (3.6) Hohwieler, Elke  (1.2)
Zägelein, Uwe  (1.13)
  3:1