Spielsaison 2023/24
SV Alfalter 1946 e.V.
Ruppert, Johannes
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SV Alfalter 1946 e.V.
Postadresse : SV Alfalter e.V. Alfalter 36, 91247 Vorra |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga B
allgemein II: Bezirksliga C |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | Hertlein, Daniel (1.1) | 1:3 | DC Torpedo Erlangen | 9:9 | ||||||
Croner, Michael (1.3) | 2:3 | |||||||||
Kugler, Emanuel (2.2) | 0:3 | |||||||||
Barth, Robin (1.4) | 0:3 | |||||||||
Bezirksliga C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.10.2023 | Wich, Felix (2.9) | 3:0 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 7:9 | ||||||
18.11.2023 | Stamm, Jörg (2.6) | 1:3 | DC D'Artagnan Nürnberg II | 7:9 | ||||||
Göbl, Michael (2.3) | 2:3 | |||||||||
Stadelmann, Andreas (2.5) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Pohl, Rene (1.7) | 0:3 | DSC Noris Bulls | 5:11 | ||||||
Hopf, Gerald (1.2) | 0:3 | |||||||||
Römer, Peter (1.8) | 2:3 | |||||||||
15.12.2023 | Tragelehn, Manuela (2.9) | 0:3 | Anarchy 05 II | 9:7 | ||||||
19.01.2024 | Hermansdorfer, Michael (1.4) | 0:3 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 3:13 | ||||||
Bezirksliga C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.02.2024 | Herzog, Mario (4.6) | 0:3 | DC Gipsy Ebern III | 3:13 | ||||||
09.02.2024 | Schmidt, Sebastian (2.3) | 1:3 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 4:12 | ||||||
02.03.2024 | Böhnlein, Marco (1.3) | 0:3 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 1:15 | ||||||
Trunk, Marius (1.1) | 1:3 | |||||||||
Hermansdorfer, Michael (1.4) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | Dill, Andrej (2.1) |
Kugler, Emanuel
(2.2)
Kugler, Frank (2.1) |
3:0 | 9:9 | |||||||
Bezirksliga C (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
29.09.2023 | Eike, Monty (2.3) |
Hauck, Sebastian
(3.2)
Schneider, Philip (3.5) |
0:3 | 9:7 | |||||||
Utz, Johannes (2.2) |
Zimmermann, Dominik
(3.7)
Schneider, Sarah (3.6) |
3:1 | |||||||||
27.10.2023 | Utz, Johannes (2.2) |
Götz, Alexander
(2.4)
Neubauer, Jonas (2.5) |
1:3 | 7:9 | |||||||
18.11.2023 | Utz, Johannes (2.2) |
Göbl, Michael
(2.3)
Stamm, Jörg (2.6) |
1:3 | 7:9 | |||||||
Eike, Monty (2.3) |
Göbl, Michael
(2.3)
Stamm, Jörg (2.6) |
1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Eike, Monty (2.3) |
Pohl, Rene
(1.7)
Schwarz, Armin (1.9) |
3:2 | 5:11 | |||||||
Eike, Monty (2.3) |
Pohl, Rene
(1.7)
Hopf, Gerald (1.2) |
1:3 | |||||||||
15.12.2023 | Utz, Johannes (2.2) |
Reil, Alexander
(2.3)
Schreiber, Sascha (2.8) |
0:3 | 9:7 | |||||||
19.01.2024 | Lehnerer, Nico (2.5) |
Trunk, Marius
(1.1)
Hermansdorfer, Michael (1.4) |
0:3 | 3:13 | |||||||
Haas, Jonas (2.6) |
Böhnlein, Marco
(1.3)
Stapf, Niklas (1.2) |
2:3 | |||||||||
Bezirksliga C (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.02.2024 | Eike, Monty (2.2) |
Schneider, Philip
(3.5)
Schmidt, Rüdiger (3.3) |
1:3 | 3:13 | |||||||
09.02.2024 | Dill, Andrej (2.1) |
Fischer, Frederic
(2.2)
Schwemmlein, Adrian (2.11) |
2:3 | 4:12 | |||||||
02.03.2024 | Eike, Monty (2.2) |
Hermansdorfer, Michael
(1.4)
Böhnlein, Marco (1.3) |
1:3 | 1:15 | |||||||
Helmpardamus, Tobias (2.4) |
Trunk, Marius
(1.1)
Böhnlein, Marco (1.3) |
0:3 |