Spielsaison 2023/24
DSV Nürnberg '93 e.V.
Rück, Günter
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VI: PR 6.7
RR 6.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein VI: Bezirksklasse A
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Thummet, Stefan (4.6) | 3:0 | DC Tschambolaia IV | 7:5 | ||||||
Hacker, Alexander (4.1) | 2:3 | |||||||||
20.10.2023 | Karl, Lorenz (2.3) | 3:2 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt II | 7:5 | ||||||
04.11.2023 | Sapara, Klaus (3.5) | 3:1 | Dart Club Höchstadt III | 8:4 | ||||||
Lohr, Susanne (3.3) | 3:0 | |||||||||
24.11.2023 | Herzog, Mario (4.5) | 3:2 | DC Gipsy Ebern IV | 7:5 | ||||||
Markert, Sebastian (4.6) | 3:2 | |||||||||
10.12.2023 | Meyer, Bastian (3.5) | 3:1 | Heinrich VIII III | 5:7 | ||||||
Wohlfahrt, Edwin (3.7) | 3:2 | |||||||||
17.12.2023 | Kesch, Lars (1.4) | 3:0 | TSV Bertelsdorf 99'ners | 9:3 | ||||||
Ermisch, Michael (1.3) | 3:1 | |||||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.01.2024 | Surner, Stefan (1.3) | 3:1 | Nine Darters | 5:7 | ||||||
Rosenberger, David (1.1) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
26.01.2024 | Hofbauer, Sabine (3.2) | 3:1 | DC D'Artagnan Nürnberg III | 7:5 | ||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Stellwag, Andreas (2.5) | 3:2 | TSV Kornburg DartKnights II | 7:5 | ||||||
Wendler, Sebastian (2.7) | 3:1 | |||||||||
16.02.2024 | Thummet, Stefan (4.6) | 3:0 | DC Tschambolaia IV | 8:4 | ||||||
Hacker, Alexander (4.3) | 1:3 | |||||||||
02.03.2024 | Zeck, Michael (2.12) | 3:0 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt II | 5:7 | ||||||
Karl, Lorenz (2.4) | 3:0 | |||||||||
15.03.2024 | Sapara, Klaus (3.6) | 2:3 | Dart Club Höchstadt III | 5:7 | ||||||
Röhr, Stefan (3.5) | 2:3 | |||||||||
05.04.2024 | Herzog, Mario (4.6) | 0:3 | DC Gipsy Ebern IV | 5:7 | ||||||
Markert, Sebastian (4.7) | 3:1 |