Spielsaison 2023/24
DJK Eintracht Willersdorf e.V.
Förtsch, Daniel
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DJK Eintracht Willersdorf e.V.
Postadresse : Sportheim DJK Willersdorf Willersdorf 271, 91352 Hallerndorf |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.8
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Kreisklasse 1
|
Einzel-Spiele
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | Sitzmann, Dominik (1.13) | 3:0 | DSG LaMa | 14:4 | ||||||
Kehne, Marcel (1.5) | 3:0 | |||||||||
Brummer, Roland (1.15) | 3:0 | |||||||||
Morphet, Christopher (1.2) | 3:0 | |||||||||
12.01.2024 | Grau, Marcus (1.1) | 3:1 | Spickersportclub Pinzberg | 9:9 | ||||||
Kist, Andreas (1.4) | 3:0 | |||||||||
Seeber, Sebastian (1.6) | 3:0 | |||||||||
Wagner, Ulrich (1.8) | 2:3 | |||||||||
19.01.2024 | Keiner, Jannik (1.2) | 3:1 | DJK "Creek Steelers" Wimmelbach | 12:6 | ||||||
Gmelch, Markus (1.4) | 3:0 | |||||||||
Müller, Sebastian (1.6) | 3:0 | |||||||||
Keiner, Martin (1.10) | 3:1 | |||||||||
Kreisklasse 1 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Langfritz, Benjamin (2.4) | 3:1 | DJK-SpVgg Effeltrich | 7:11 | ||||||
Brehm, Stefan (1.5) | 3:0 | |||||||||
Lengenfelder, Tobias (2.1) | 3:0 | |||||||||
Schmidt, Johannes (1.4) | 3:0 | |||||||||
01.03.2024 | Stiefler, Julian (2.2) | 3:0 | TSC Darter II | 9:9 | ||||||
Schmitt, Markus (2.1) | 3:1 | |||||||||
Stiefler, Maximilian (2.5) | 2:3 | |||||||||
Deinhardt, Christian (2.6) | 3:0 | |||||||||
15.03.2024 | Kreller, Alexander (1.1) | 3:2 | SV Hetzles | 9:9 | ||||||
Inal, Burak (1.2) | 3:0 | |||||||||
19.04.2024 | Derfuß, Christian (1.10) | 3:1 | DSG LaMa | 14:4 | ||||||
Baumgärtel, Sebastian (1.1) | 3:0 | |||||||||
Güthlein, Maximilian (1.5) | 3:0 | |||||||||
Böhmer, Johannes (1.4) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2023 | Herbst, Peter (1.5) |
Morphet, Christopher
(1.2)
Kehne, Marcel (1.5) |
2:3 | 14:4 | |||||||
12.01.2024 | Kalb, Jonas (1.2) |
Schönberger, Benno
(1.5)
Weidenberg, Carsten (1.9) |
3:0 | 9:9 | |||||||
Kreisklasse 1 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
01.03.2024 | Herbst, Peter (1.5) |
Schmitt, Markus
(2.1)
Stiefler, Maximilian (2.5) |
0:3 | 9:9 | |||||||
15.03.2024 | Stilkerich, Markus (1.3) |
Brucker, Stefan
(1.7)
Hauenstein, Kilian (1.11) |
3:1 | 9:9 |