Spielsaison 2023/24
Burgschützen Wolfsegg e.V.
Rödl, Johannes
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Burgschützen Wolfsegg e.V.
Postadresse : Johannes Kumpfmüller Waldweg 2, 93195 Wolfsegg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.15
RR 2.15
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga I
allgemein II: Kreisliga I |
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Scheuerer, Uli (1.4) | 2:3 | The Orange Might Minikin | 3:12 | ||||||
Loichinger, Hubert (1.7) | 1:3 | |||||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
23.09.2023 | Buchschmid, Markus (1.7) | 3:0 | SC Endorf | 6:9 | ||||||
Spangler, Alexander (1.13) | 3:1 | |||||||||
07.10.2023 | Baier, Lukas (1.3) | 3:2 | SV Nittendorf | 10:5 | ||||||
Spyrka, Patrik (1.7) | 3:1 | |||||||||
18.11.2023 | Kinskofer, Herbert (1.9) | 3:2 | SpVgg Willenhofen Herrnried e.V. | 3:12 | ||||||
Ferstl, Lukas (1.7) | 3:2 | |||||||||
06.01.2024 | Gschlößl, Stefan (2.7) | 1:3 | DC Flying Bulls '20 e.V. II | 2:13 | ||||||
Schwendner, Alexander (2.10) | 2:3 | |||||||||
27.01.2024 | Feicht, Lukas (2.4) | 1:3 | Thunderbirds II | 2:13 | ||||||
Düsenberg, Alex (2.3) | 3:1 | |||||||||
Kreisliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Domladovec, Bruno (4.5) | 1:3 | 1. DC Regensburg IV | 6:9 | ||||||
02.03.2024 | Liedl, Michael (1.11) | 3:0 | SC Endorf | 9:6 | ||||||
Meier, Christian (1.19) | 3:0 | |||||||||
23.03.2024 | Bawidamann, Andreas (1.5) | 3:0 | SV Nittendorf | 7:8 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Meindl, Dominik (1.1) |
Prohaska, Enrico
(1.2)
Fuchs, Wolfgang (1.6) |
0:3 | 3:12 | |||||||
Kreisliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
23.09.2023 | Kellner, Erwin (2.8) |
Adlhardt, Rudolf
(1.1)
Plank, Max (1.3) |
3:2 | 6:9 | |||||||
07.10.2023 | Staudigl, Daniel (2.7) |
Süppel, Benjamin
(1.8)
Beer, Maximilian (1.10) |
3:0 | 10:5 | |||||||
18.11.2023 | Irlbacher, Markus (2.4) |
Harteis, Robert
(1.8)
Scheiblecker, Michael (1.14) |
0:3 | 3:12 | |||||||
06.01.2024 | Kumpfmüller, Johannes (2.13) |
Gschlößl, Stefan Gerhard
(2.5)
Meyer, Daniel (2.9) |
1:3 | 2:13 | |||||||
27.01.2024 | Seidl, Peter (2.9) |
Strasser, Torsten
(2.2)
Birzer, Andreas (2.13) |
1:3 | 2:13 | |||||||
Kreisliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Steinbauer, Robert (2.6) |
Schwarz, Sebastian
(4.8)
Alkofer, Andreas (4.9) |
3:1 | 6:9 | |||||||
02.03.2024 | Osterhaus, Tjark (2.1) |
Buchschmid, Jonas
(1.8)
Meier, Christian (1.19) |
3:1 | 9:6 | |||||||
23.03.2024 | Seidl, Peter (2.9) |
Kirchner, Florian
(1.4)
Ferstl, Florian (1.7) |
1:3 | 7:8 |