Spielsaison 2023/24
Sportclub Bodenkirchen e.V.
Maier, Michael
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Sportclub Bodenkirchen e.V.
Postadresse : Sebastian Ferwagner Erlenstraße 1, 84155 Bodenkirchen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksoberliga II
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Brauer, Jan (1.7) | 0:3 | Funky Darter 2000 e.V. | 6:9 | ||||||
Dechant, Thomas (1.8) | 3:1 | |||||||||
07.10.2023 | Haider, Rainer (1.10) | 1:3 | DC Black Dragons | 7:8 | ||||||
Tobehn, Horst (1.11) | 3:2 | |||||||||
14.10.2023 | Thurmaier, Stefan (1.3) | 3:1 | Pfeilgrod | 9:6 | ||||||
Blocksdorf, Bastian (1.2) | 3:1 | |||||||||
25.11.2023 | Reitmaier, Robert (1.4) | 2:3 | Celtics DC | 9:6 | ||||||
Schurr, Johannes (1.10) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Gieshoidt, Hubert (3.9) | 2:3 | DC Phantom's III | 11:4 | ||||||
Schwierz, Richard (3.7) | 3:1 | |||||||||
06.01.2024 | Jantzen, Rainer (1.3) | 3:1 | Vilstal Devils | 10:5 | ||||||
Hofer, Robert (1.10) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
01.03.2024 | Dechant, Thomas (1.8) | 1:3 | Funky Darter 2000 e.V. | 3:12 | ||||||
Brauer, Jan (1.7) | 0:3 | |||||||||
23.03.2024 | Blocksdorf, Bastian (1.2) | 3:0 | Pfeilgrod | 12:3 | ||||||
Schwertl, Andreas (2.7) | 3:1 | |||||||||
06.04.2024 | Duta, Daniel (1.9) | 1:3 | DC Bayernstüberl | 10:5 | ||||||
Stadler, Fabian (1.11) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Stadlöder, Stefan (1.3) |
Dechant, Thomas
(1.8)
Hofmann, Günther (1.9) |
2:3 | 6:9 | |||||||
07.10.2023 | Stadlöder, Stefan (1.3) |
Erbesdobler, Markus
(1.4)
Wolf, Jürgen (1.7) |
3:2 | 7:8 | |||||||
14.10.2023 | Stadlöder, Stefan (1.3) |
Sigl, Josef
(2.2)
Schweiger, Maximilian (1.4) |
3:2 | 9:6 | |||||||
25.11.2023 | Stadlöder, Stefan (1.3) |
Heilscher, Sabine
(1.6)
Söldner, Josef (1.8) |
3:0 | 9:6 | |||||||
09.12.2023 | Titze, Bernd (1.2) |
Göstl, Hermann
(3.2)
Attenberger, Soja (3.3) |
1:3 | 11:4 | |||||||
06.01.2024 | Stadlöder, Stefan (1.4) |
Biswanger, Albert
(1.1)
Bachmeier, Franz (1.2) |
3:1 | 10:5 | |||||||
Bezirksoberliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
01.03.2024 | Stadlöder, Stefan (1.4) |
Schikowski, Matthias
(1.5)
Hofmann, Günther (1.9) |
0:3 | 3:12 | |||||||
23.03.2024 | Stadlöder, Stefan (1.4) |
Blocksdorf, Bastian
(1.2)
Wallner, Markus (1.6) |
3:1 | 12:3 | |||||||
06.04.2024 | Stadlöder, Stefan (1.4) |
Gelsomino, Patrick
(1.7)
Stadler, Fabian (1.11) |
0:3 | 10:5 |