Spielsaison 2023/24
BALLVEREIN Bergen e.V.
Röttenbacher, Marc
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
BALLVEREIN Bergen e.V.
Postadresse : Tobias Rauth Am Stockerfeld 28, 91790 Bergen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.8
RR 2.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksklasse B
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Truckenbrodt, Patrick (3.2) | 3:1 | DC Tschambolaia III | 9:3 | ||||||
Böck, Elke (3.5) | 3:0 | |||||||||
21.10.2023 | Bauer, Sebastian (4.1) | 3:0 | Phoenix Deining IV | 10:2 | ||||||
Bamberger, Thomas (4.5) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Wälzlein, Markus (3.4) | 3:0 | DC Alfalter III | 11:1 | ||||||
17.12.2023 | Bachinger, Paul (5.1) | 3:1 | DC Franken-Power V | 11:1 | ||||||
Greißinger, Sven (5.5) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.01.2024 | Kraus, Jürgen (3.5) | 3:1 | DC Tschambolaia III | 11:1 | ||||||
Kraus, Laura (3.6) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2024 | Roth, Johannes (1.8) | 3:0 | Darts Jäger Weißenburg | 4:8 | ||||||
Schwegler, Benedikt (1.5) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Steeger, Werner (1.1) | 3:2 | TV 09 Dietenhofen | 7:5 | ||||||
Luca, Herrmann (1.8) | 3:2 | |||||||||
16.03.2024 | Hauenstein, Oliver (3.5) | 3:0 | DC Alfalter III | 11:1 | ||||||
Arnold, Christian (3.1) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Knaupp, Fabian (2.6) |
Kraus, Laura
(3.3)
Kraus, Jürgen (3.7) |
3:0 | 9:3 | |||||||
Knaupp, Fabian (2.6) |
Kraus, Laura
(3.3)
Kraus, Jürgen (3.7) |
3:2 | |||||||||
21.10.2023 | Knaupp, Fabian (2.6) |
Blomenhofer, Florian
(4.3)
Bamberger, Thomas (4.5) |
3:2 | 10:2 | |||||||
Knaupp, Fabian (2.6) |
Schmidt, Michael
(4.7)
Bauer, Sebastian (4.1) |
3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Opitz, Marco (2.1) |
Hauenstein, Oliver
(3.2)
Benisch, Sandro (3.6) |
3:1 | 11:1 | |||||||
17.12.2023 | Knaupp, Fabian (2.6) |
Bachinger, Paul
(5.1)
Schneider, Frank (5.9) |
3:1 | 11:1 | |||||||
Knaupp, Fabian (2.6) |
Peter-Eckert, Silke
(5.8)
Gawlik, Marco (5.4) |
3:1 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
27.01.2024 | Dorner, Martin (2.2) |
Kraus, Jürgen
(3.5)
Kraus, Laura (3.6) |
3:0 | 11:1 | |||||||
Knaupp, Fabian (2.5) |
Piech, Benjamin
(3.7)
Kraus, Jürgen (3.5) |
3:0 | |||||||||
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2024 | Dorner, Martin (2.2) |
Albrecht, Aaron
(1.1)
Roth, Johannes (1.8) |
3:1 | 4:8 | |||||||
Dorner, Martin (2.2) |
Schwegler, Benedikt
(1.5)
Roth, Johannes (1.8) |
3:1 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Beckstein, Tobias (2.1) |
Kosnovski, Michael
(1.5)
Luca, Herrmann (1.8) |
2:3 | 7:5 | |||||||
Beckstein, Tobias (2.1) |
Kosnovski, Michael
(1.5)
Luca, Herrmann (1.8) |
3:2 | |||||||||
16.03.2024 | Knaupp, Fabian (2.5) |
Hauenstein, Oliver
(3.5)
Arnold, Christian (3.1) |
3:2 | 11:1 | |||||||
Knaupp, Fabian (2.5) |
Gebhardt, Mario
(3.4)
Benisch, Sandro (3.3) |
3:0 |