Spielsaison 2023/24
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Ortlieb, Christof
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DSV Finnigan's Harp Nürnberg e.V.
Postadresse : Florian Ludwig Merianstraße 4, 90409 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.11
RR 5.11
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein V: Bezirksklasse F
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse F (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Dähring, Thomas (4.2) | 1:3 | DC LaBamba Bad Windsheim IV | 7:5 | ||||||
20.10.2023 | Ermisch, Colin (2.5) | 3:1 | TSV Bertelsdorf 99'ners II | 12:0 | ||||||
Klüglein, Tim (2.8) | 3:1 | |||||||||
03.11.2023 | Bauer, Steffen (3.3) | 3:0 | Golden Arrows III | 6:6 | ||||||
Rammler, Julian (5.1) | 0:3 | |||||||||
15.12.2023 | Fernandez, Markus (1.4) | 3:2 | Bad Boys Nürnberg | 7:5 | ||||||
Kuhn, Günter (1.8) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse F (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.03.2024 | Ackermann, Mike (2.1) | 2:3 | TSV Bertelsdorf 99'ners II | 11:1 | ||||||
Ermisch, Colin (2.5) | 3:1 | |||||||||
16.03.2024 | Chalkidis, Dimitrios (3.8) | 3:2 | Golden Arrows III | 7:5 | ||||||
Siemantel, Jörg (3.4) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse F (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2023 | Brunner, Fabian (5.5) |
Wohlrab, Benjamin
(4.8)
Bavosa, Biagio (4.1) |
3:0 | 7:5 | |||||||
20.10.2023 | Brunner, Fabian (5.5) |
Ermisch, Colin
(2.5)
Klüglein, Tim (2.8) |
3:0 | 12:0 | |||||||
Brunner, Fabian (5.5) |
Ermisch, Colin
(2.5)
Klüglein, Tim (2.8) |
3:0 | |||||||||
03.11.2023 | Brunner, Fabian (5.3) |
Siemantel, Jörg
(3.4)
Rammler, Julian (5.1) |
3:2 | 6:6 | |||||||
Hallasch, Nicola (5.6) |
Rammler, Julian
(5.1)
Siemantel, Jörg (3.4) |
1:3 | |||||||||
15.12.2023 | Brunner, Fabian (5.3) |
Kuhn, Günter
(1.8)
Fernandez, Markus (1.4) |
2:3 | 7:5 | |||||||
Brunner, Fabian (5.3) |
Kilian, Harald
(1.7)
Shane Mc Collum, Michael (1.12) |
2:3 | |||||||||
Bezirksklasse F (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.03.2024 | Brunner, Fabian (5.3) |
Halilaj, Luis
(2.6)
Wank, Timo (2.12) |
3:1 | 11:1 | |||||||
Brunner, Fabian (5.3) |
Wank, Timo
(2.12)
Ermisch, Colin (2.5) |
3:1 | |||||||||
16.03.2024 | Brunner, Fabian (5.3) |
Gühring, Markus
(3.1)
Tzabazis, Christoph (3.6) |
3:1 | 7:5 | |||||||
Wüllner, Markus (5.12) |
Chalkidis, Dimitrios
(3.8)
Bauer, Steffen (3.3) |
3:1 |