Spielsaison 2023/24
DC Flying Bulls '20 e.V.
Heves, Gyula
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Flying Bulls '20 e.V.
Postadresse : Plank Daniel Laaberer str. 12, 93164 Brunn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.8
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga I
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Löffelmann, Thomas (2.5) | 3:0 | DC Robin Hood II | 10:5 | ||||||
Scheuerer, Matthias (2.1) | 2:3 | |||||||||
07.10.2023 | Gemeinbauer, Florian (1.3) | 3:0 | Dartfreunde Geisling-Pfatter | 8:7 | ||||||
Dirmeier, Monika (3.5) | 3:0 | |||||||||
14.10.2023 | Kollmannsberger, Rainer (3.8) | 3:2 | 1. DC Regensburg III | 12:3 | ||||||
Mißalla, Mathias (3.1) | 3:0 | |||||||||
04.11.2023 | Bollmann, Alexander (1.2) | 3:2 | 1. DC Flying Wings Schierling | 11:4 | ||||||
Blendl, Patrick (1.8) | 3:2 | |||||||||
25.11.2023 | Reiser, Wolfgang (1.4) | 1:3 | TSV Deuerling e.V. | 5:10 | ||||||
Wendl, Andreas (1.5) | 3:2 | |||||||||
09.12.2023 | Rösch, Florian (4.7) | 3:2 | DC Black Birds Kelheim IV | 6:9 | ||||||
Böhm, Thomas (4.1) | 1:3 | |||||||||
06.01.2024 | Gura, Joshua (2.6) | 3:0 | Dartclub Wenzenbach e.V. II | 8:7 | ||||||
Studzinski, Sven (2.1) | 1:3 | |||||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Wagner, Nico (2.2) | 2:3 | DC Robin Hood II | 7:8 | ||||||
Schiller, Oswald (2.4) | 3:1 | |||||||||
09.03.2024 | Gemeinbauer, Florian (1.3) | 3:0 | Dartfreunde Geisling-Pfatter | 6:9 | ||||||
Gröschl, Andreas (1.2) | 3:0 | |||||||||
23.03.2024 | Endress, David (3.4) | 3:0 | 1. DC Regensburg III | 8:7 | ||||||
Mißalla, Mathias (3.2) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Bartus, Zoltan (1.6) |
Löffelmann, Thomas
(2.5)
Pappenheimer, Martin (3.2) |
3:1 | 10:5 | |||||||
07.10.2023 | Zöckel, Roy (1.5) |
Gemeinbauer, Michael
(1.1)
Dirmeier, Monika (3.5) |
3:0 | 8:7 | |||||||
14.10.2023 | Meyer, Daniel (2.9) |
Mißalla, Mathias
(3.1)
Kollmannsberger, Rainer (3.8) |
3:1 | 12:3 | |||||||
04.11.2023 | Zöckel, Roy (1.5) |
Bollmann, Alexander
(1.2)
Schuster, Michael (1.4) |
3:1 | 11:4 | |||||||
25.11.2023 | Dohorak, Erich (1.1) |
Reiser, Wolfgang
(1.4)
Wendl, Andreas (1.5) |
1:3 | 5:10 | |||||||
09.12.2023 | Dohorak, Erich (1.1) |
Böhm, Thomas
(4.1)
Bäumel, Stefan (4.12) |
3:0 | 6:9 | |||||||
06.01.2024 | Dohorak, Erich (1.2) |
Studzinski, Sven
(2.1)
Eberwein, Matthias (2.2) |
0:3 | 8:7 | |||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Dohorak, Erich (1.4) |
Wagner, Nico
(2.2)
Woldrich, Lisa (2.3) |
1:3 | 7:8 | |||||||
09.03.2024 | Dohorak, Erich (1.4) |
Gröschl, Andreas
(1.2)
Gemeinbauer, Florian (1.3) |
3:0 | 6:9 | |||||||
23.03.2024 | Fuchs, Lothar (1.3) |
Mette, Timo
(3.1)
Endress, David (3.4) |
3:0 | 8:7 |