Spielsaison 2023/24
DC Phantom's 83 e.V.
Stamm, Manuel
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Phantom's 83 e.V.
Postadresse : Reinhard Wallner Friedhofstrasse 5, 84030 Ergolding |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse IV: PR 4.1
RR 4.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein IV: Bezirksklasse II
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Günther, Rene (1.11) | 3:0 | TSV Tiefenbacher Tigers | 8:7 | ||||||
Perez, Stefan (1.1) | 3:1 | |||||||||
14.10.2023 | Glück, Gerhard (4.10) | 3:1 | DC Hawks Vilsbiburg IV | 12:3 | ||||||
Angerer, Kathrin (4.3) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Steinbrecher, Tommy (2.6) | 3:2 | 1. DC Flying Wings Schierling II | 12:3 | ||||||
Bachhuber, Andreas (2.1) | 3:2 | |||||||||
25.11.2023 | Elsberger, Alexander (2.14) | 3:2 | Vilstal Devils II | 7:8 | ||||||
Viereckl, Albert (2.5) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Wimmer, Florian (2.8) | 1:3 | 1. DC Neuötting e.V. II | 3:12 | ||||||
Böhme, Andreas (2.5) | 3:1 | |||||||||
20.01.2024 | 0:3 | Unicorne Gamblers | 10:5 | |||||||
Neoral, Johannes (1.10) | 3:0 | |||||||||
03.02.2024 | Zepp, Maximilian (3.4) | 1:3 | DC Power Flight's III | 6:9 | ||||||
Meyer, Christopher (3.2) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Nirschl, Thomas (1.8) | 0:3 | TSV Tiefenbacher Tigers | 2:13 | ||||||
Morgenstern, Manfred (1.1) | 0:3 | |||||||||
09.03.2024 | Gröbner, Maximilian (2.14) | 0:3 | DC Bavarian Knights II | 6:9 | ||||||
Barry, Malik (2.13) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Freund, Adrian (4.4) |
Kerscher, Matthias
(1.4)
Günther, Rene (1.11) |
2:3 | 8:7 | |||||||
14.10.2023 | Bohse, Michael (4.9) |
Glück, Gerhard
(4.10)
Lohner, Rainer (4.11) |
3:0 | 12:3 | |||||||
04.11.2023 | Grassinger, Michael (4.5) |
Wallner, Thomas
(2.7)
Resner, Stefan (2.5) |
2:3 | 12:3 | |||||||
25.11.2023 | Bauer, Michael (4.11) |
Reithmaier, Patrick
(2.9)
Lechner, Martin (2.10) |
3:2 | 7:8 | |||||||
09.12.2023 | Bohse, Michael (4.9) |
Dreifürst, Thomas
(2.1)
Lobentanzer, Florian (2.3) |
1:3 | 3:12 | |||||||
20.01.2024 | Grassinger, Michael (4.5) |
Hillibrand, Klaus
(1.5)
Neoral, Johannes (1.10) |
3:1 | 10:5 | |||||||
03.02.2024 | Rechenmacher, Helmut (4.2) |
Schmidt, Armin
(3.1)
Schweer-Baumeister, Ralf (3.5) |
1:3 | 6:9 | |||||||
Bezirksklasse II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Freund, Adrian (4.4) |
Moser, Richard
(1.5)
Lechner, Ludwig (1.6) |
1:3 | 2:13 | |||||||
09.03.2024 | Martin, Ralf (4.6) |
Pilz, Andreas
(2.5)
Gröbner, Maximilian (2.14) |
2:3 | 6:9 |