Spielsaison 2022/23
DSV Nürnberg '93 e.V.
Wilke, Petra
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VII: PR 7.16
RR 7.16
Damen Klasse : PR 1.12 RR 1.12 |
Mannschaftseinsätze |
Damen : Verbandsliga Damen
allgemein VII: Bezirksklasse D |
Einzel-Spiele
Bezirksklasse D (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Fischer, Matthias (5.1) | 0:3 | Anarchy 05 V | 5:7 | ||||||
Rüdinger, Selina (5.11) | 3:1 | |||||||||
14.10.2022 | Schachner, Udo (4.4) | 1:3 | Golden Arrows IV | 5:7 | ||||||
22.10.2022 | Vogel, Stefan (5.2) | 3:2 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg V | 2:10 | ||||||
Cislaghi, Björn (5.6) | 1:3 | |||||||||
06.11.2022 | Ströhlein, Christine (5.3) | 3:0 | DC Tschambolaia V | 5:7 | ||||||
Merl, Danny (5.4) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse D (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
15.01.2023 | Fischer, Matthias (5.1) | 0:3 | Anarchy 05 V | 5:7 | ||||||
Winkler, Herbert (5.6) | 3:0 | |||||||||
24.02.2023 | Pischel, Moritz (5.3) | 3:0 | 1. Steel-Dart-Verein Amberg V | 3:9 | ||||||
Vogel, Stefan (5.2) | 1:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
22.09.2022 | Stadelmann, Tanja (1.5) | 2:3 | DC Tschambolaia | 1:5 | ||||||
23.10.2022 | Dreßel, Bianca (1.5) | 3:0 | Gipsy Damen | 4:2 | ||||||
17.11.2022 | Bock, Sabine (1.1) | 0:3 | Brucker Killerbomben | 0:6 | ||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.03.2023 | Moser, Marcella (1.2) | 2:3 | Gipsy Damen | 2:4 | ||||||
27.04.2023 | Köck, Mandy (1.3) | 0:3 | Brucker Killerbomben | 2:4 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse D (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Pawelka, Peter (7.16) |
Fischer, Matthias
(5.1)
Rüdinger, Selina (5.11) |
3:2 | 5:7 | |||||||
Pawelka, Peter (7.16) |
Gaksch, Tim
(5.5)
Bartl, Robert (5.4) |
1:3 | |||||||||
14.10.2022 | Stietzel, Nico (7.14) |
Siemantel, Jörg
(4.5)
Langhammer, Georg (4.9) |
2:3 | 5:7 | |||||||
22.10.2022 | Stietzel, Nico (7.14) |
Vogel, Stefan
(5.2)
Cislaghi, Björn (5.6) |
3:2 | 2:10 | |||||||
Stietzel, Nico (7.14) |
Vogel, Fabio
(5.1)
Gebhardt, Mario (5.5) |
0:3 | |||||||||
06.11.2022 | Ehrlinger, Markus (7.13) |
Merl, Danny
(5.4)
Ströhlein, Christine (5.3) |
0:3 | 5:7 | |||||||
Schießl, Alexander (7.3) |
van de Geer, Niels
(5.1)
Merl, Diana (5.6) |
3:0 | |||||||||
Bezirksklasse D (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
15.01.2023 | Ehrlinger, Markus (7.13) |
Bartl, Robert
(5.4)
Fischer, Matthias (5.1) |
2:3 | 5:7 | |||||||
Ehrlinger, Markus (7.13) |
Vollnhals, Florian
(5.10)
Rouge, Johann (5.8) |
0:3 | |||||||||
24.02.2023 | Stietzel, Ronny (7.15) |
Vogel, Stefan
(5.2)
Pischel, Moritz (5.3) |
2:3 | 3:9 | |||||||
Stietzel, Ronny (7.15) |
Mothes, Sebastian
(5.5)
Gebhardt, Mario (5.6) |
0:3 | |||||||||
Verbandsliga Damen (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
22.09.2022 | Maric, Janja (1.3) |
Parker, Anne
(1.3)
Merl, Diana (1.4) |
1:3 | 1:5 | |||||||
23.10.2022 | Reil, Frauke (1.1) |
Ondra, Nadine
(1.1)
Ondra, Martina (1.4) |
3:1 | 4:2 | |||||||
17.11.2022 | Kimmich, Kathrin (1.5) |
Dummert, Doris
(1.2)
Peter-Eckert, Silke (1.4) |
0:3 | 0:6 | |||||||
Verbandsliga Damen (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.03.2023 | Maric, Janja (1.3) |
Moser, Marcella
(1.2)
Ondra, Martina (1.4) |
3:2 | 2:4 | |||||||
27.04.2023 | Salmen, Stefanie (1.10) |
Dummert, Doris
(1.2)
Truckenbrodt, Melanie (1.6) |
3:1 | 2:4 |