Spielsaison 2023/24
BALLVEREIN Bergen e.V.
Meierhuber, Tobias
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
BALLVEREIN Bergen e.V.
Postadresse : Tobias Rauth Am Stockerfeld 28, 91790 Bergen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksklasse B
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Sauter, Kay (3.3) | 3:0 | Anarchy 05 III | 12:0 | ||||||
Bräuning-Killer, Daniel (3.2) | 3:2 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
27.01.2024 | Piech, Benjamin (3.7) | 3:0 | DC Tschambolaia III | 11:1 | ||||||
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2024 | Albrecht, Aaron (1.1) | 0:3 | Darts Jäger Weißenburg | 4:8 | ||||||
Blochberger, Florian (1.7) | 0:3 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Kosnovski, Michael (1.5) | 0:3 | TV 09 Dietenhofen | 7:5 | ||||||
Rauscher, René (1.11) | 3:1 | |||||||||
17.02.2024 | Lautner, Martin (1.3) | 3:1 | SpVgg 1904 Erlangen e. V. | 6:6 | ||||||
Hecht, Florian (1.1) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Beckstein, Tobias (2.5) |
Sauter, Kay
(3.3)
Bräuning-Killer, Daniel (3.2) |
3:0 | 12:0 | |||||||
Knaupp, Fabian (2.6) |
Sauter, Kay
(3.3)
Schön, Christoph (3.5) |
3:2 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
27.01.2024 | Beckstein, Tobias (2.1) |
Böck, Bastian
(3.1)
Piech, Benjamin (3.7) |
3:1 | 11:1 | |||||||
Bezirksklasse B (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2024 | Beckstein, Tobias (2.1) |
Schwegler, Benedikt
(1.5)
Blochberger, Florian (1.7) |
0:3 | 4:8 | |||||||
Opitz, Marco (2.6) |
Blochberger, Florian
(1.7)
Albrecht, Aaron (1.1) |
0:3 | |||||||||
Bezirksklasse B (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Dorner, Martin (2.2) |
Steeger, Werner
(1.1)
Krauß, Peter (1.6) |
3:1 | 7:5 | |||||||
Dorner, Martin (2.2) |
Rauscher, Bernhard
(1.10)
Rauscher, René (1.11) |
0:3 | |||||||||
17.02.2024 | Beckstein, Tobias (2.1) |
Lautner, Martin
(1.3)
Seitz, Andre (1.13) |
3:1 | 6:6 | |||||||
Beckstein, Tobias (2.1) |
Seitz, Andre
(1.13)
Le Gassa, Thomas (1.4) |
3:2 |