Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
DC Torpedo Erlangen e.V.
Openshaw, Brian

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
Club DC Torpedo Erlangen e.V.
Postadresse : Manfred Meier
Röntgenstr. 11a, 91080 Uttenreuth
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: PR 2.3  RR 2.3
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksklasse D

Einzel-Spiele

Bezirksklasse D  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
02.10.2021 Martens, Marian (1.7)   2:3         1. DC Sligo Power Uffenheim 0:12
  Massalsky, Rico (1.10)   0:3            
11.10.2021 Abrell, Alexandra (2.1)   1:3         DC Hersbruck II 8:4
  Buzan, Adrian (2.4)   3:2            
29.10.2021 Fraulob, Lukas (3.5)   0:3         DC LaBamba Bad Windsheim III 3:9
  Hablowetz, Anton (3.6)   0:3            
08.11.2021 Stapf, Niklas (2.1)   0:3         SpVgg Nüssdarter Trunstadt II 4:8
  Häufel, Kai (2.3)   1:3            
11.12.2021 Cislaghi, Björn (5.5)   0:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg V 2:10
  Gebhardt, Luca (5.8)   1:3            

Bezirksklasse D (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
16.01.2022 Arlt, Thomas (1.7)   0:3         1. DC Sligo Power Uffenheim 6:6

Bezirksklasse D (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
24.01.2022 Gebhard, Markus (3.3)   1:3         DC Tschambolaia III 4:8

Bezirksklasse D (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
14.02.2022 Schneider, Frank (5.4)   3:2         DC Franken-Power V 10:2
  Wirth, Anja (5.7)   1:3            
13.03.2022 Dähring, Thomas (3.3)   0:3         DC LaBamba Bad Windsheim III 4:8
28.03.2022 Gebhardt, Mario (5.1)   1:3         1. Steel-Dart-Verein Amberg V 3:9
  Vogel, Fabio (5.4)   0:3            

Doppel-Spiele

Bezirksklasse D (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
02.10.2021 Katzlmeier, Christian  (2.3) Maciv, Matthias  (1.9)
Massalsky, Rico  (1.10)
  0:3         0:12
  Katzlmeier, Christian  (2.3) Nagel, Jürgen  (1.4)
Arlt, Thomas  (1.8)
  1:3          
11.10.2021 Straub, Hubert  (2.8) Abrell, Alexandra  (2.1)
Buzan, Adrian  (2.4)
  2:3         8:4
  Straub, Hubert  (2.8) Neuner, Lea-Sophie  (2.7)
Irlbacher, Kevin  (2.9)
  3:0          
24.10.2021 Weiher, Michaela  (2.10) Feuerlein, Lothar  (5.2)
Schrödel, Peter  (5.5)
  0:3         4:8
29.10.2021 Abhau, Dirk  (2.1) Bender, Ferry  (3.4)
Fraulob, Lukas  (3.5)
  0:3         3:9
  Abhau, Dirk  (2.1) Schmidt, Jörg Hans  (3.2)
Dähring, Thomas  (3.3)
  0:3          
08.11.2021 Abhau, Dirk  (2.1) Stapf, Niklas  (2.1)
Friedmann, Niklas  (2.2)
  1:3         4:8
  Abhau, Dirk  (2.1) Kulisch, Sebastian  (2.4)
Weiß, Yannick  (2.7)
  0:3          
11.12.2021 Katzlmeier, Christian  (2.4) Anders, Martin  (5.2)
Cislaghi, Björn  (5.5)
  2:3         2:10
  Katzlmeier, Christian  (2.4) Brem, Samuel  (5.3)
Gebhardt, Mario  (5.1)
  1:3          

Bezirksklasse D (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
16.01.2022 Abhau, Dirk  (2.1) Massalsky, Rico  (1.9)
Schmidt, Marcel  (1.5)
  1:3         6:6

Bezirksklasse D (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
24.01.2022 Abhau, Dirk  (2.1) Thummet, Stefan  (3.2)
Merkl, Stephana  (3.1)
  3:0         4:8

Bezirksklasse D (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
14.02.2022 Barth, Robin  (2.2) Bachinger, Paul  (5.1)
Schneider, Frank  (5.4)
  3:0         10:2
  Barth, Robin  (2.2) Feuerlein, Lothar  (5.2)
Fischer, Gerhard  (5.3)
  3:1          
13.03.2022 Abhau, Dirk  (2.1) Schmidt, Jörg Hans  (3.2)
Dähring, Thomas  (3.3)
  2:3         4:8
28.03.2022 Abhau, Dirk  (2.1) Vogel, Fabio  (5.4)
Gebhardt, Mario  (5.1)
  2:3         3:9
  Abhau, Dirk  (2.1) Cislaghi, Björn  (5.5)
Vogel, Stefan  (5.6)
  3:2          
01.04.2022 Abhau, Dirk  (2.1) Stapf, Dominik  (2.6)
Kulisch, Sebastian  (2.4)
  1:3         7:5