Spielsaison 2023/24
DSV Nürnberg '93 e.V.
Rothe, Stephan
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Club |
DSV Nürnberg '93 e.V.
Postadresse : Natalie Walica-Ryan Dorotheenstr. 4, 90441 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse VI: PR 6.3
RR 6.3
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein VI: Bezirksklasse A
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Schönfelder, Sebastian (1.2) | 0:3 | Nine Darters | 2:10 | ||||||
Surner, Stefan (1.3) | 3:2 | |||||||||
14.10.2023 | Streiter, Peter (4.5) | 1:3 | DC Tschambolaia IV | 7:5 | ||||||
Fischer, Roger (4.2) | 3:1 | |||||||||
20.10.2023 | Postler, Sebastian (2.6) | 3:2 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt II | 7:5 | ||||||
Stengel, Marco (2.7) | 1:3 | |||||||||
04.11.2023 | Dummert-Kerschbaum, Michael (3.4) | 0:3 | Dart Club Höchstadt III | 8:4 | ||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
19.01.2024 | König, Stefan (1.4) | 2:3 | Nine Darters | 5:7 | ||||||
Richter, Christian (1.6) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
26.01.2024 | Ditz, Michael (3.1) | 3:2 | DC D'Artagnan Nürnberg III | 7:5 | ||||||
Stamm, Adeline (3.6) | 1:3 | |||||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Görlich, Stefan (2.2) | 3:0 | TSV Kornburg DartKnights II | 7:5 | ||||||
Kasper, Thorsten (2.4) | 3:1 | |||||||||
16.02.2024 | Streiter, Peter (4.5) | 0:3 | DC Tschambolaia IV | 8:4 | ||||||
15.03.2024 | Dummert-Kerschbaum, Michael (3.1) | 0:3 | Dart Club Höchstadt III | 5:7 | ||||||
Oppelt, Harald (3.4) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 | Böbisch, Uwe (6.6) |
Rosenberger, David
(1.1)
Schönfelder, Sebastian (1.2) |
0:3 | 2:10 | |||||||
Böbisch, Uwe (6.6) |
Surner, Stefan
(1.3)
Kunstmann, Michael (1.5) |
0:3 | |||||||||
14.10.2023 | Rück, Günter (6.7) |
Schäff, Bernhard
(4.4)
Thummet, Stefan (4.6) |
3:2 | 7:5 | |||||||
Rück, Günter (6.7) |
Schäff, Bernhard
(4.4)
Thummet, Stefan (4.6) |
3:1 | |||||||||
20.10.2023 | Rück, Günter (6.7) |
Nüßlein, Jannik
(2.4)
Stengel, Marco (2.7) |
3:2 | 7:5 | |||||||
Böbisch, Uwe (6.6) |
Nüßlein, Jannik
(2.4)
Stengel, Marco (2.7) |
1:3 | |||||||||
04.11.2023 | Zeitler, Dominik (6.5) |
Sapara, Klaus
(3.5)
Dummert-Kerschbaum, Michael (3.4) |
1:3 | 8:4 | |||||||
10.12.2023 | Zeitler, Dominik (6.5) |
Kessel, Benjamin
(3.1)
Böttger, Andre (3.4) |
2:3 | 5:7 | |||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
19.01.2024 | Böbisch, Uwe (6.6) |
Surner, Stefan
(1.3)
König, Stefan (1.4) |
2:3 | 5:7 | |||||||
Rück, Günter (6.7) |
Kunstmann, Michael
(1.5)
Surner, Stefan (1.3) |
3:0 | |||||||||
Bezirksklasse A (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
26.01.2024 | Rück, Günter (6.7) |
Ditz, Michael
(3.1)
Hofbauer, Sabine (3.2) |
1:3 | 7:5 | |||||||
Böbisch, Uwe (6.6) |
Hofbauer, Sabine
(3.2)
Schütz, Jürgen (3.5) |
1:3 | |||||||||
Bezirksklasse A (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Böbisch, Uwe (6.6) |
Görlich, Stefan
(2.2)
Kasper, Thorsten (2.4) |
3:0 | 7:5 | |||||||
Böbisch, Uwe (6.6) |
Stellwag, Andreas
(2.5)
Wendler, Sebastian (2.7) |
3:2 | |||||||||
16.02.2024 | Böbisch, Uwe (6.6) |
Gebhard, Tanja
(4.2)
Hacker, Alexander (4.3) |
3:2 | 8:4 | |||||||
15.03.2024 | Danzl, Werner (6.1) |
Dummert-Kerschbaum, Michael
(3.1)
Sapara, Klaus (3.6) |
1:3 | 5:7 | |||||||
Rück, Günter (6.7) |
Sapara, Klaus
(3.6)
Dummert-Kerschbaum, Michael (3.1) |
2:3 |