Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Kern, Hermann

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Pokal 2020/21
Club TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Postadresse : TSV 72 Kleinschwarzenlohe e.V.
Schleißweg 1, 90530 Wendelstein
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse IV: PR 4.1  RR 4.1
Mannschaftseinsätze allgemein III: Bezirksoberliga A
allgemein IV: Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga A  (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
01.04.2022 Gebhart, Tim (1.3)   0:3         Dart Club Höchstadt 4:14
  Schmaußer, Christian (1.7)   1:3            
  Lande, Niklas (1.6)   2:3            
  Haberkamm, Sven (1.4)   1:3            

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
02.10.2021 Dresel, Dominic (2.1)   3:0         Dart Club Höchstadt II 8:8
  Senkel, Mike (2.4)   1:3            
  Oppelt, Harald (2.8)   3:1            
16.10.2021 Biesenecker, Luca (2.3)   3:0         1. Steeldart-Club Kronach II 12:4
  Fischer, Frederic (2.1)   3:1            
  Biesenecker, Michael (2.2)   3:2            
23.10.2021 Barth, Sebastian (1.1)   3:0         DSV Hau Wech Bruck 15:1
  Bergemann, Daniel (1.2)   3:1            
  Hertl, Marcus-Mario (1.5)   3:0            
06.11.2021 Scheuerer, Marco (1.1)   0:3         Dartmaniacs Forchheim 11:5
03.12.2021 Kästl, Armin (5.5)   3:0         Finnigan's Harp Nbg. V 14:2
  Kästl, Armin (5.5)   3:0            
  Lindert, Jonathan (5.12)   3:0            

Bezirksliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
21.01.2022 Bodendorfer, Elke (2.2)   0:3         Dart Club Höchstadt II 7:9

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
29.01.2022 Eigner, Sascha (3.4)   3:2         1. Steel-Dart-Verein Amberg III 13:3
  Geiger, Tino (3.6)   3:0            
  Feldmann, Christian (3.5)   0:3            
29.01.2022 Closs, Martin (1.3)   3:0         Dartdragons Moosbach 6:10

Bezirksliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
05.02.2022 Uhe, Mario (2.14)   3:1         1. Steeldart-Club Kronach II 13:3
  Staub, Samuel (2.13)   1:3            
  Götz, Alexander (2.7)   3:2            
20.02.2022 Hinz, Marco (1.6)   1:3         DSV Hau Wech Bruck 10:6
  Dummert, Doris (1.3)   2:3            
  Effenberg, Michael (1.4)   2:3            
05.03.2022 Hammer, Eric (1.4)   1:3         Dartmaniacs Forchheim 10:6
  Zitzmann, Mirko (1.11)   0:3            
20.03.2022 Schmidt, Marco (1.4)   3:0         Dartdragons Moosbach 12:4
  Closs, Martin (1.3)   3:2            
  Martin, Benjamin (1.1)   3:2            
02.04.2022 Feldmann, Christian (3.5)   3:1         1. Steel-Dart-Verein Amberg III 12:4
  Cislaghi, Anja (3.3)   2:3            
  Schmidt, Stefan (3.9)   3:0            
30.04.2022 Schaffranek, Eveline (5.16)   3:2         Finnigan's Harp Nbg. V 13:3
  Lindert, Jonathan (5.12)   3:1            
  Ludwig, Florian (5.13)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga A (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
01.04.2022 Dietze, Toni  (3.2) Gebhart, Tim  (1.3)
Schmaußer, Christian  (1.7)
  0:3         4:14

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
02.10.2021 Rachinger, Andreas  (4.4) Senkel, Mike  (2.4)
Dresel, Dominic  (2.1)
  2:3         8:8
  Plötz, Andreas  (4.3) Sellerer, Christian  (2.5)
Oppelt, Harald  (2.8)
  1:3          
16.10.2021 Plötz, Andreas  (4.3) Biesenecker, Luca  (2.3)
Fischer, Frederic  (2.1)
  3:1         12:4
  Plötz, Andreas  (4.3) Löffler, Ulrich  (2.8)
Dietrich, Rene  (2.4)
  3:0          
06.11.2021 Weierich, Christian  (4.7) Hammer, Eric  (1.2)
Landgraf, Philipp  (1.5)
  3:2         11:5
03.12.2021 Kern, Nicolas  (4.2) Kästl, Armin  (5.5)
Grosch, Christian  (5.2)
  3:0         14:2
  Kern, Nicolas  (4.2) Lindert, Jonathan  (5.12)
Ludwig, Florian  (5.13)
  3:1          
29.01.2022 Rachinger, Andreas  (4.5) Eigner, Sascha  (3.4)
Geiger, Tino  (3.6)
  3:0         13:3
  Rachinger, Andreas  (4.5) Cislaghi, Anja  (3.3)
Feldmann, Christian  (3.5)
  0:3          
29.01.2022 Rühl, Benjamin  (6.10) Vetter, Max  (1.7)
Martin, Benjamin  (1.1)
  1:3         6:10

Bezirksliga B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
05.02.2022 Kern, Nicolas  (4.2) Staub, Samuel  (2.13)
Uhe, Mario  (2.14)
  3:1         13:3
  Kern, Nicolas  (4.2) Biesenecker, Luca  (2.4)
Götz, Alexander  (2.7)
  3:0          
20.02.2022 Rachinger, Andreas  (4.5) Hinz, Marco  (1.6)
Dummert, Doris  (1.3)
  3:2         10:6
  Rachinger, Andreas  (4.5) Effenberg, Michael  (1.4)
Hertl, Marcus-Mario  (1.5)
  3:2          
05.03.2022 Kern, Nicolas  (4.2) Brehm, Stefan  (1.2)
Hammer, Eric  (1.4)
  3:1         10:6
  Kern, Nicolas  (4.2) Zitzmann, Sascha  (1.12)
Zitzmann, Mirko  (1.11)
  3:1          
20.03.2022 Kern, Nicolas  (4.2) Closs, Martin  (1.3)
Schmidt, Marco  (1.4)
  3:1         12:4
  Kern, Nicolas  (4.2) Vetter, Max  (1.7)
Martin, Benjamin  (1.1)
  3:2          
02.04.2022 Rachinger, Andreas  (4.5) Cislaghi, Anja  (3.3)
Feldmann, Christian  (3.5)
  2:3         12:4
  Rachinger, Andreas  (4.5) Geiger, Tino  (3.6)
Schmidt, Stefan  (3.9)
  2:3          
30.04.2022 Feuerlein, Lothar  (5.2) Lindert, Jonathan  (5.12)
Schaffranek, Eveline  (5.16)
  3:0         13:3
  Feuerlein, Lothar  (5.2) Ludwig, Florian  (5.13)
Ortlieb, Simon  (5.1)
  3:1