Spielsaison 2023/24
DSC Noris Bulls e.V.
Pohl, Rene
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
DSC Noris Bulls e.V.
Postadresse : Horst Gaffron Semmelweisstraße 7, 90482 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.8
RR 1.8
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga C
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Zimmermann, Dominik (3.7) | 3:2 | DC Gipsy Ebern III | 7:9 | ||||||
Hauck, Sebastian (3.2) | 0:3 | |||||||||
Schneider, Sarah (3.6) | 3:2 | |||||||||
07.10.2023 | Biesenecker, Michael (2.2) | 3:1 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 9:7 | ||||||
Wich, Felix (2.7) | 3:0 | |||||||||
Biesenecker, Luca (2.1) | 2:3 | |||||||||
21.10.2023 | Loos, Matthias (3.2) | 0:3 | DC Franken-Power III | 3:13 | ||||||
Schmidt, Ignatz (3.6) | 2:3 | |||||||||
Rachinger, Andreas (3.4) | 0:3 | |||||||||
04.11.2023 | Hermansdorfer, Michael (1.4) | 1:3 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 5:11 | ||||||
Stapf, Niklas (1.2) | 3:1 | |||||||||
Friedmann, Niklas (1.6) | 2:3 | |||||||||
11.11.2023 | Göbl, Michael (2.3) | 3:2 | DC D'Artagnan Nürnberg II | 5:11 | ||||||
Stamm, Jörg (2.6) | 0:3 | |||||||||
Carter, Michelle (2.1) | 3:0 | |||||||||
18.11.2023 | Röhrer, Birgit (2.6) | 3:1 | Anarchy 05 II | 14:2 | ||||||
Truckenbrodt, Georg (2.9) | 3:1 | |||||||||
Dummert, Doris (2.1) | 3:2 | |||||||||
09.12.2023 | Ruppert, Johannes (2.4) | 3:0 | DC Alfalter II | 11:5 | ||||||
Haas, Jonas (2.6) | 3:1 | |||||||||
Eike, Monty (2.3) | 3:0 | |||||||||
Bezirksliga C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
20.01.2024 | Schneider, Oliver (3.4) | 3:1 | DC Gipsy Ebern III | 10:6 | ||||||
Schmidt, Rüdiger (3.3) | 3:2 | |||||||||
Schneider, Sarah (3.6) | 3:0 | |||||||||
26.01.2024 | Zapf, Bastian (2.5) | 2:3 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 9:7 | ||||||
Neubauer, Jonas (2.4) | 3:2 | |||||||||
Schmidt, Sebastian (2.3) | 3:2 | |||||||||
17.02.2024 | Trunk, Marius (1.1) | 0:3 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 7:9 | ||||||
Kanskow, Alexander (1.5) | 0:3 | |||||||||
Böhnlein, Marco (1.3) | 3:2 | |||||||||
03.03.2024 | Schmidt, Ignatz (3.6) | 1:3 | DC Franken-Power III | 5:11 | ||||||
Rachinger, Andreas (3.4) | 3:2 | |||||||||
16.03.2024 | Stadelmann, Andreas (2.5) | 3:0 | DC D'Artagnan Nürnberg II | 6:10 | ||||||
Fischer, Rainer (2.2) | 3:2 | |||||||||
Vierring, Stephan (2.7) | 1:3 |