Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
1. Steeldart-Club Kronach e.V.
Dietrich, Rene

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Club 1. Steeldart-Club Kronach e.V.
Postadresse : Pablo Sommer
Melchior-Otto-Platz 3, 96317 Kronach
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : PR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze allgemein : Verbandsliga
allgemein II: Bezirksliga B

Einzel-Spiele

Verbandsliga  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
01.10.2021 Johanni, Frank (2.6)   3:0         DC D'Artagnan Nürnberg 8:12
  Kahl, Thomas (1.2)   3:1            
  Kranzer, Harald (1.3)   2:3            
  Lechner, Markus (1.4)   0:3            

Verbandsliga (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
05.02.2022 Killer, Daniel (1.2)   3:0         Anarchy 05 10:10
  Bratenstein, Peter (1.1)   3:0            
  Kress, Mirko (1.6)   0:3            
  Klej, Peter (1.5)   0:3            
29.04.2022 Müller, Jens (1.2)   1:3         Dartfields Ahorn 6:14
  Ruppert, Thorsten (1.4)   2:3            
  Heß, Niklas (1.5)   1:3            
  Kempf, Dirk (1.1)   3:0            

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
02.10.2021 Martin, Benjamin (1.1)   1:3         Dartdragons Moosbach 5:11
  Closs, Martin (1.3)   1:3            
  Meyer, Norbert (1.2)   3:2            
16.10.2021 Rachinger, Andreas (4.4)   3:1         DC Franken-Power IV 4:12
  Weierich, Christian (4.6)   2:3            
  Plötz, Andreas (4.3)   0:3            
23.10.2021 Schwayer, Robert (5.16)   3:1         Finnigan's Harp Nbg. V 7:9
  Dall, Denis (5.3)   3:1            
  Ortlieb, Simon (5.1)   0:3            
06.11.2021 Bodendorfer, Elke (2.2)   3:2         Dart Club Höchstadt II 5:11
  Senkel, Mike (2.5)   2:3            
  Maikötter, Andre (2.8)   0:3            
13.11.2021 Eigner, Sascha (3.4)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg III 4:12
  Geiger, Tino (3.5)   3:1            
  Most, Tobias (3.7)   2:3            

Bezirksliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
16.01.2022 Vetter, Max (1.7)   3:0         Dartdragons Moosbach 4:12
  Martin, Benjamin (1.1)   3:0            
  Closs, Martin (1.3)   1:3            

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
30.01.2022 Dummert, Doris (1.3)   3:2         DSV Hau Wech Bruck 10:6
  Bergemann, Daniel (1.2)   3:0            

Bezirksliga B (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
11.02.2022 Ludwig, Florian (5.13)   3:1         Finnigan's Harp Nbg. V 11:5
  Reith, Uwe (5.15)   3:1            
  Lindert, Jonathan (5.12)   3:0            
19.03.2022 Cislaghi, Anja (3.3)   3:0         1. Steel-Dart-Verein Amberg III 3:13
  Feldmann, Christian (3.5)   1:3            
  Geiger, Tino (3.6)   3:1            
26.03.2022 Bodendorfer, Elke (2.2)   3:2         Dart Club Höchstadt II 4:12
  Maikötter, Andre (2.8)   2:3            
  Weller, Dominik (2.10)   1:3            
02.04.2022 Effenberg, Michael (1.4)   3:2         DSV Hau Wech Bruck 6:10
  Dummert, Doris (1.3)   3:2            
  Bergemann, Daniel (1.2)   3:0            
23.04.2022 Scheuerer, Marco (1.1)   3:2         Dartmaniacs Forchheim 10:6
  Zitzmann, Mirko (1.11)   0:3            
  Zitzmann, Sascha (1.12)   3:0            

Doppel-Spiele

Verbandsliga (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
01.10.2021 Reuther, Sascha  (1.5) Hey, Felix  (1.1)
Kahl, Thomas  (1.2)
  2:3         8:12
  Reuther, Sascha  (1.5) Lechner, Markus  (1.4)
Kranzer, Harald  (1.3)
  1:3          

Verbandsliga (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
05.02.2022 Staufer, Adrian  (1.7) Bratenstein, Peter  (1.1)
Killer, Daniel  (1.2)
  3:1         10:10
  Staufer, Adrian  (1.7) Klej, Peter  (1.5)
Kress, Mirko  (1.6)
  1:3          
29.04.2022 Reuther, Sascha  (1.8) Müller, Jens  (1.2)
Ruppert, Thorsten  (1.4)
  1:3         6:14
  Reuther, Sascha  (1.8) Heß, Niklas  (1.5)
Kempf, Dirk  (1.1)
  1:3          

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
02.10.2021 Götz, Alexander  (2.5) Martin, Benjamin  (1.1)
Closs, Martin  (1.3)
  2:3         5:11
  Götz, Alexander  (2.5) Meyer, Norbert  (1.2)
Weier, Konstantin  (1.5)
  0:3          
16.10.2021 Löffler, Ulrich  (2.8) Rachinger, Andreas  (4.4)
Weierich, Christian  (4.6)
  1:3         4:12
  Löffler, Ulrich  (2.8) Kern, Hermann  (4.1)
Plötz, Andreas  (4.3)
  0:3          
23.10.2021 Götz, Alexander  (2.5) Schwayer, Robert  (5.16)
Dall, Denis  (5.3)
  3:1         7:9
  Götz, Alexander  (2.5) Ortlieb, Simon  (5.1)
Ortlieb, Christof  (5.13)
  2:3          
06.11.2021 Fischer, Frederic  (2.1) Etzel, Jörg  (2.3)
Senkel, Mike  (2.5)
  3:2         5:11
  Fischer, Frederic  (2.1) Maikötter, Andre  (2.8)
Weller, Dominik  (2.10)
  0:3          
13.11.2021 Götz, Alexander  (2.6) Geiger, Tino  (3.5)
Eigner, Sascha  (3.4)
  2:3         4:12
  Götz, Alexander  (2.6) Schmidt, Stefan  (3.8)
Most, Tobias  (3.7)
  2:3          

Bezirksliga B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
16.01.2022 Löffler, Ulrich  (2.11) Vetter, Max  (1.7)
Martin, Benjamin  (1.1)
  2:3         4:12
  Löffler, Ulrich  (2.11) Schmidt, Marco  (1.4)
Meyer, Norbert  (1.2)
  3:2          

Bezirksliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
30.01.2022 Löffler, Sascha  (2.10) Dummert, Doris  (1.3)
Bergemann, Daniel  (1.2)
  3:2         10:6
  Löffler, Sascha  (2.10) Effenberg, Michael  (1.4)
Hertl, Marcus-Mario  (1.5)
  3:1          

Bezirksliga B (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
11.02.2022 Löffler, Sascha  (2.10) Ludwig, Florian  (5.13)
Reith, Uwe  (5.15)
  3:1         11:5
  Götz, Alexander  (2.7) Lindert, Jonathan  (5.12)
Akar, Ali Abbas  (5.8)
  3:1          
19.03.2022 Fischer, Frederic  (2.2) Cislaghi, Anja  (3.3)
Feldmann, Christian  (3.5)
  1:3         3:13
  Löffler, Sascha  (2.10) Geiger, Tino  (3.6)
Christmann, Peter  (3.2)
  2:3          
26.03.2022 Götz, Alexander  (2.7) Bodendorfer, Elke  (2.2)
Maikötter, Andre  (2.8)
  3:2         4:12
  Götz, Alexander  (2.7) Weller, Dominik  (2.10)
Senkel, Mike  (2.5)
  3:0          
02.04.2022 Götz, Alexander  (2.6) Effenberg, Michael  (1.4)
Dummert, Doris  (1.3)
  2:3         6:10
  Fischer, Frederic  (2.2) Bergemann, Daniel  (1.2)
Hinz, Marco  (1.6)
  1:3          
23.04.2022 Biesenecker, Luca  (2.3) Scheuerer, Marco  (1.1)
Zitzmann, Mirko  (1.11)
  3:2         10:6
  Biesenecker, Luca  (2.3) Hammer, Eric  (1.4)
Landgraf, Philipp  (1.7)
  3:1