Spielsaison 2023/24
DC D'Artagnan Nürnberg e.V.
Stamm, Jörg
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC D'Artagnan Nürnberg e.V.
Postadresse : DC Dartagnan e.V. Borkumer Straße 19, 90425 Nürnberg |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.6
RR 2.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Verbandsliga
allgemein II: Bezirksliga C |
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.04.2024 | Weinhold, Andreas (1.5) | 0:3 | Dartkings Rohr | 9:11 | ||||||
Vogel, Wolfgang (1.3) | 2:3 | |||||||||
Momenté, Oliver (1.2) | 1:3 | |||||||||
Woyscheszik, Domenic (1.6) | 3:0 | |||||||||
Bezirksliga C (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2023 | Biesenecker, Luca (2.1) | 3:2 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 7:9 | ||||||
Schmidt, Sebastian (2.6) | 3:1 | |||||||||
Neubauer, Jonas (2.4) | 3:0 | |||||||||
30.09.2023 | Friedmann, Niklas (1.6) | 1:3 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 3:13 | ||||||
Hermansdorfer, Michael (1.4) | 3:1 | |||||||||
Böhnlein, Marco (1.3) | 0:3 | |||||||||
15.10.2023 | Rachinger, Andreas (3.4) | 3:2 | DC Franken-Power III | 4:12 | ||||||
Wagner, Timm (3.7) | 2:3 | |||||||||
Schmidt, Ignatz (3.6) | 2:3 | |||||||||
21.10.2023 | Truckenbrodt, Georg (2.9) | 3:1 | Anarchy 05 II | 14:2 | ||||||
Reil, Alexander (2.3) | 3:0 | |||||||||
Reil, Thomas (2.5) | 3:0 | |||||||||
11.11.2023 | Schwarz, Armin (1.9) | 3:0 | DSC Noris Bulls | 11:5 | ||||||
Pohl, Rene (1.7) | 3:0 | |||||||||
Kallmeier, Marcus (1.3) | 3:0 | |||||||||
18.11.2023 | Ruppert, Johannes (2.4) | 3:1 | DC Alfalter II | 9:7 | ||||||
Dill, Andrej (2.1) | 3:0 | |||||||||
Eike, Monty (2.3) | 1:3 | |||||||||
13.01.2024 | Hauck, Sebastian (3.2) | 3:2 | DC Gipsy Ebern III | 11:5 | ||||||
Schneider, Oliver (3.4) | 3:0 | |||||||||
Zimmermann, Dominik (3.7) | 3:0 | |||||||||
Bezirksliga C (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
21.01.2024 | Biesenecker, Luca (2.1) | 3:2 | 1. Steeldart-Club Kronach II | 5:11 | ||||||
Fischer, Frederic (2.2) | 0:3 | |||||||||
Kolb, Jan-Erik (2.16) | 2:3 | |||||||||
03.02.2024 | Kanskow, Alexander (1.5) | 1:3 | SpVgg Nüssdarter Trunstadt | 8:8 | ||||||
Stapf, Niklas (1.2) | 3:2 | |||||||||
Böhnlein, Marco (1.3) | 3:2 | |||||||||
17.02.2024 | Loos, Matthias (3.2) | 0:3 | DC Franken-Power III | 6:10 | ||||||
Schmidt, Ignatz (3.6) | 2:3 | |||||||||
Rachinger, Andreas (3.4) | 0:3 | |||||||||
01.03.2024 | Truckenbrodt, Georg (2.10) | 3:0 | Anarchy 05 II | 10:6 | ||||||
Schreiber, Sascha (2.8) | 0:3 | |||||||||
Dummert, Doris (2.1) | 2:3 | |||||||||
16.03.2024 | Hopf, Gerald (1.3) | 3:0 | DSC Noris Bulls | 10:6 | ||||||
Schwarz, Armin (1.10) | 3:2 | |||||||||
Gaffron, Horst (1.2) | 3:0 | |||||||||
05.04.2024 | Utz, Johannes (2.7) | 3:1 | DC Alfalter II | 12:4 | ||||||
Lehnerer, Nico (2.5) | 3:2 | |||||||||
Dill, Andrej (2.1) | 2:3 |