Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Müller, Jens

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Club Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse : PR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze allgemein : Verbandsliga

Einzel-Spiele

Verbandsliga  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
02.10.2021 Killer, Daniel (1.2)   3:0         Anarchy 05 17:3
  Giannios, Agamemnon (1.3)   3:1            
  Bratenstein, Peter (1.1)   3:1            
  Kress, Mirko (1.6)   3:1            
15.10.2021 Heinzel, Norbert (1.2)   3:0         DC Tschambolaia 9:11
  Schuster, Johann (1.4)   3:0            
  Desch, Alexander (1.1)   2:3            
  Pöhnlein, Roland (1.3)   3:2            
23.10.2021 Binöder, Bastian (2.2)   3:1         DC Franken-Power II 13:7
  Lachmann, Marco (2.6)   3:0            
  Uhlig, Jürgen (2.8)   3:2            
  Berger, Thomas (2.1)   2:3            
06.11.2021 Kappel, Wolfgang (1.1)   3:0         Phoenix Deining 15:5
  Steigert, Werner (1.3)   3:1            
  Wurm, Andreas (1.2)   3:0            
  Anton, Matthias (1.4)   3:1            
15.01.2022 Ott, Markus (1.2)   3:0         1. Steeldart-Club Kronach 17:3
  Simon, Maximilian (2.12)   3:0            
  Reuther, Sascha (1.6)   3:1            
  Zinner, Markus (2.15)   3:0            

Doppel-Spiele

Verbandsliga (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
02.10.2021 Kempf, Dirk  (1.1) Killer, Daniel  (1.2)
Giannios, Agamemnon  (1.3)
  3:0         17:3
  Kempf, Dirk  (1.1) Klej, Peter  (1.5)
Kress, Mirko  (1.6)
  2:3          
15.10.2021 Kempf, Dirk  (1.1) Schuster, Johann  (1.4)
Heinzel, Norbert  (1.2)
  0:3         9:11
  Kempf, Dirk  (1.1) Pöhnlein, Roland  (1.3)
Desch, Alexander  (1.1)
  3:0          
23.10.2021 Ruppert, Thorsten  (1.4) Binöder, Bastian  (2.2)
Lachmann, Marco  (2.6)
  3:0         13:7
  Arnold, Steffen  (1.6) Berger, Thomas  (2.1)
Uhlig, Jürgen  (2.8)
  1:3          
06.11.2021 Müller, Yvonne  (3.5) Kappel, Wolfgang  (1.1)
Steigert, Werner  (1.3)
  3:2         15:5
  Müller, Yvonne  (3.5) Wurm, Andreas  (1.2)
Anton, Matthias  (1.4)
  3:0          
15.01.2022 Ruppert, Thorsten  (1.4) Ott, Markus  (1.2)
Simon, Maximilian  (2.12)
  2:3         17:3
  Ruppert, Thorsten  (1.4) Reuther, Sascha  (1.6)
Zinner, Markus  (2.15)
  3:0