Spielsaison 2023/24
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Ruppert, Thorsten
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Club |
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
|
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.9
RR 1.9
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Landesliga Nord
|
Einzel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Becker, Achim (1.6) | 3:0 | DC Goldbach | 10:5 | ||||||
Talnack, Robert (4.15) | 3:0 | |||||||||
16.09.2023 | Heinrich, Jürgen (1.6) | 0:3 | Dartverein Erlangen e.V. | 7:8 | ||||||
Thiel, Dominik (2.2) | 2:3 | |||||||||
14.10.2023 | Kögler, Manuel (2.5) | 2:3 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 4:11 | ||||||
Westendorf, Michael (2.2) | 3:1 | |||||||||
14.10.2023 | Martin, Niklas (1.3) | 1:3 | DC Magics | 9:6 | ||||||
Antlitz, Oliver (1.1) | 0:3 | |||||||||
09.12.2023 | Lehmeier, Elias (1.6) | 0:3 | Kangaroots | 8:7 | ||||||
Kaltenegger, Benjamin (1.1) | 1:3 | |||||||||
09.12.2023 | Vetter, Thomas (1.1) | 2:3 | TSV Presseck | 4:11 | ||||||
Wunderlich, Patrick (2.13) | 1:3 | |||||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Becker, Achim (1.6) | 3:1 | DC Goldbach | 8:7 | ||||||
Herrmann, Roger (1.8) | 2:3 | |||||||||
03.02.2024 | Stadelmann, Tanja (1.8) | 3:0 | DC Tschambolaia | 10:5 | ||||||
Pöhnlein, Roland (1.5) | 3:0 | |||||||||
02.03.2024 | Kugler, Thomas (2.1) | 3:0 | DC LaBamba Bad Windsheim II | 10:5 | ||||||
Hablowetz, Anton (3.5) | 1:3 | |||||||||
02.03.2024 | Martin, Niklas (1.3) | 0:3 | DC Magics | 7:8 | ||||||
Reinelt, Detlef (1.10) | 3:1 |
Doppel-Spiele
Landesliga Nord (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Bauer, Manuel (1.1) |
Duttine, Dominik
(1.1)
Eisele, Siegfried (1.7) |
3:0 | 10:5 | |||||||
16.09.2023 | Bauer, Manuel (1.1) |
Ruhl, Felix
(1.2)
Mideck, Marc-Oliver (1.5) |
3:0 | 7:8 | |||||||
14.10.2023 | Bauer, Manuel (1.1) |
Westendorf, Michael
(2.2)
Kögler, Manuel (2.5) |
2:3 | 4:11 | |||||||
14.10.2023 | Hoffmann, Stephan (1.4) |
Antlitz, Oliver
(1.1)
Coskun, Kahraman (1.4) |
3:1 | 9:6 | |||||||
09.12.2023 | Wilke, Matthias (1.7) |
Eisner, Florian
(1.2)
Ferber, Sergiy (1.3) |
3:2 | 8:7 | |||||||
09.12.2023 | Müller, Jens (1.5) |
Vetter, Thomas
(1.1)
Wunderlich, Patrick (2.13) |
0:3 | 4:11 | |||||||
Landesliga Nord (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Hoffmann, Stephan (1.4) |
Duttine, Dominik
(1.1)
Taute, Michael (1.3) |
3:1 | 8:7 | |||||||
03.02.2024 | Hoffmann, Stephan (1.4) |
Körner, Tom
(1.4)
Pöhnlein, Roland (1.5) |
3:2 | 10:5 | |||||||
02.03.2024 | Müller, Jens (1.8) |
Kugler, Thomas
(2.1)
Hablowetz, Anton (3.5) |
1:3 | 10:5 | |||||||
02.03.2024 | Müller, Jens (1.8) |
Moser, Stefan
(1.2)
Schulz, Heiko (1.6) |
2:3 | 7:8 |