Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Müller, Jürgen

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Spielsaison 2020/21
Club Sportvereinigung Ahorn 1910 e.V.
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse II: PR 2.6  RR 2.6
Mannschaftseinsätze allgemein II: Bezirksoberliga B

Einzel-Spiele

Bezirksoberliga B  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
24.09.2021 Fischer, Roger (2.5)   0:3         DC Tschambolaia II 6:12
16.10.2021 Wolf, Horst (1.5)   0:3         DC Hersbruck 4:14
  Rosenbauer, Ferdinand (2.8)   1:3            
22.10.2021 Kugler, Daniel (2.1)   0:3         Dartverein Erlangen e.V. II 1:17
  Dietz, Daniel (2.2)   0:3            
  Witte, Tobias (2.7)   2:3            
  Übelacker, Thomas (2.6)   0:3            
03.11.2021 Nothdurft, Andreas (2.1)   0:3         DC Condor Lautertal II 5:13
  Schicker, André (2.9)   2:3            
  Lamb, Marco (2.8)   2:3            
  Mock, Sebastian (2.2)   2:3            
06.11.2021 Strauß, Martin (3.12)   0:3         DSV Nürnberg III 10:8
  Lechsner, Frank (3.7)   2:3            
  Riedl, Thomas (3.10)   3:2            
26.11.2021 Flock, Markus (1.2)   1:3         Dartkings Rohr 5:13
  Vogel, Wolfgang (1.3)   3:0            
  Weber, Hans-Jürgen (1.8)   3:1            
  Knollmeier, Lukas (1.5)   3:0            
04.12.2021 Steiner, Jürgen (3.4)   3:2         DC Gipsy Ebern III 7:11
  Dreßel, Yannik (3.2)   3:2            
  Dreßel, Bianca (3.1)   3:0            
  Mäder, Stefan (3.3)   2:3            
17.12.2021 Eggeler, Jonas (4.5)   1:3         Finnigan's Harp Nbg. IV 7:11
  Asmussen, Tim (4.1)   1:3            
  Wießler, Dominic (4.4)   3:1            
  Brunner, Fabian (4.6)   1:3            

Doppel-Spiele

Bezirksoberliga B (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
16.10.2021 Höhn, Marc  (2.1) Braun, Andreas  (1.1)
Meiler, Peter  (1.4)
  3:1         4:14
22.10.2021 Höhn, Marc  (2.1) Kugler, Daniel  (2.1)
Dietz, Daniel  (2.2)
  2:3         1:17
03.11.2021 Schilling, Daniel  (2.4) Nothdurft, Andreas  (2.1)
Schicker, André  (2.9)
  1:3         5:13
06.11.2021 Schilling, Daniel  (2.4) Danzl, Werner  (3.2)
Strauß, Martin  (3.12)
  1:3         10:8
26.11.2021 Scheler, Dieter  (2.3) Flock, Markus  (1.2)
Vogel, Wolfgang  (1.3)
  0:3         5:13
04.12.2021 Müller, Silke  (2.2) Dreßel, Yannik  (3.2)
Steiner, Jürgen  (3.4)
  0:3         7:11
17.12.2021 Scheler, Dieter  (2.3) Eggeler, Jonas  (4.5)
Asmussen, Tim  (4.1)
  0:3         7:11