Spielsaison 2023/24
DC Flying Bulls '20 e.V.
Queck, Ricardo
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Flying Bulls '20 e.V.
Postadresse : Plank Daniel Laaberer str. 12, 93164 Brunn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Bezirksliga I
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Woldrich, Lisa (2.3) | 3:2 | DC Robin Hood II | 10:5 | ||||||
Wagner, Nico (2.2) | 0:3 | |||||||||
07.10.2023 | Dirmeier, Monika (3.5) | 3:2 | Dartfreunde Geisling-Pfatter | 8:7 | ||||||
Gemeinbauer, Florian (1.3) | 3:2 | |||||||||
04.11.2023 | Schuster, Michael (1.4) | 1:3 | 1. DC Flying Wings Schierling | 11:4 | ||||||
Krusche, Florian (1.1) | 3:2 | |||||||||
25.11.2023 | Winklmann, Jonas (1.7) | 1:3 | TSV Deuerling e.V. | 5:10 | ||||||
Hierl, Philipp (1.3) | 2:3 | |||||||||
09.12.2023 | Bäumel, Stefan (4.12) | 2:3 | DC Black Birds Kelheim IV | 6:9 | ||||||
Seidl, Stephan (4.2) | 1:3 | |||||||||
06.01.2024 | Studzinski, Sven (2.1) | 3:1 | Dartclub Wenzenbach e.V. II | 8:7 | ||||||
Gura, Joshua (2.6) | 3:0 | |||||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Schindlbeck, Dieter (2.8) | 3:0 | DC Robin Hood II | 7:8 | ||||||
Löffelmann, Thomas (2.5) | 1:3 | |||||||||
09.03.2024 | Zirngibl, Maximilian (1.7) | 3:0 | Dartfreunde Geisling-Pfatter | 6:9 | ||||||
Weickl, Nicolas (1.4) | 2:3 | |||||||||
23.03.2024 | Mißalla, Mathias (3.2) | 3:1 | 1. DC Regensburg III | 8:7 | ||||||
Endress, David (3.4) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Leo, Dieter (1.3) |
Wagner, Nico
(2.2)
Woldrich, Lisa (2.3) |
3:0 | 10:5 | |||||||
07.10.2023 | Leo, Dieter (1.3) |
Gröschl, Andreas
(1.2)
Zirngibl, Maximilian (1.7) |
3:0 | 8:7 | |||||||
04.11.2023 | Leo, Dieter (1.3) |
Krusche, Florian
(1.1)
Ibisch, Nico (1.3) |
3:1 | 11:4 | |||||||
25.11.2023 | Gschlößl, Stefan Gerhard (2.4) |
Hierl, Philipp
(1.3)
Winklmann, Jonas (1.7) |
0:3 | 5:10 | |||||||
09.12.2023 | Leo, Dieter (1.3) |
Haase, Alexander
(4.3)
Heinemann, Aaron (4.6) |
0:3 | 6:9 | |||||||
06.01.2024 | Fuchs, Lothar (1.1) |
Schäck, Dominik
(2.5)
Gura, Joshua (2.6) |
3:1 | 8:7 | |||||||
Bezirksliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Fuchs, Lothar (1.3) |
Löffelmann, Thomas
(2.5)
Woldrich, Christina (2.7) |
2:3 | 7:8 | |||||||
09.03.2024 | Keil, Lukas (2.2) |
Gemeinbauer, Michael
(1.1)
Arnold, Markus (1.5) |
0:3 | 6:9 | |||||||
23.03.2024 | Dohorak, Erich (1.4) |
Mißalla, Mathias
(3.2)
Kollmannsberger, Rainer (3.9) |
3:1 | 8:7 |