Spielsaison 2023/24
DC Kelheim e.V.
Haas, Harry
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Kelheim e.V.
Postadresse : Hans-Jürgen Karl Klausenstr. 1, 93309 Kelheim |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.7
RR 3.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Kreisliga III
allgemein III: Kreisliga II |
Einzel-Spiele
Kreisliga II (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Wankerl, Thomas (1.7) | 1:3 | SSV Brennberg | 3:12 | ||||||
23.09.2023 | May, Julian Felix (3.11) | 3:2 | The Orange Might Minikin III | 6:9 | ||||||
Prohaska, Bastian (3.9) | 1:3 | |||||||||
07.10.2023 | Deufel, Simon (6.8) | 1:3 | DC Black Birds Kelheim VI | 4:11 | ||||||
Kauler, Martin (6.4) | 3:1 | |||||||||
21.10.2023 | Tausendpfund, Daniel (2.1) | 0:3 | The Orange Might Minikin II | 4:11 | ||||||
Gaschler, Dominik (2.5) | 3:1 | |||||||||
02.12.2023 | Wallner, Reinhold (3.7) | 2:3 | Featherd Friends III | 6:9 | ||||||
Kerscher, Klaus (3.10) | 0:3 | |||||||||
05.01.2024 | Mühlschuster, Maximilian (2.8) | 1:3 | Blue Arrows Köfering II | 4:11 | ||||||
Papp, Oliver (2.9) | 2:3 | |||||||||
13.01.2024 | Manuel, Kraus (3.3) | 0:3 | DC Robin Hood III | 5:10 | ||||||
Seither, Lorenzo (3.1) | 2:3 | |||||||||
27.01.2024 | Stangl, Patrick (3.20) | 0:3 | 1. DC Flying Wings Schierling III | 4:11 | ||||||
Wasserle, Roland (3.19) | 2:3 | |||||||||
Kreisliga II (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Schiegl, Mathias (1.5) | 1:3 | SSV Brennberg | 3:12 | ||||||
Fuchs, Christian (1.4) | 0:3 | |||||||||
02.03.2024 | Ertl, Daniel (3.2) | 3:2 | The Orange Might Minikin III | 3:12 | ||||||
Burger, Thomas (3.10) | 0:3 | |||||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
21.01.2024 | Scherm, Mathias (2.3) | 1:3 | Dartfreunde Geisling-Pfatter II | 8:7 | ||||||
Rederer, Florian (2.5) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Kreisliga II (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Wagner, Jakob (3.12) |
Kürzinger, Franz
(1.6)
Beiderbeck, Manuel (1.11) |
0:3 | 3:12 | |||||||
23.09.2023 | Wagner, Jakob (3.12) |
May, Julian Felix
(3.11)
Pfeilschifter, Bastian (3.10) |
3:2 | 6:9 | |||||||
07.10.2023 | Pfaller, Andreas (3.11) |
Hendrichsen, Werner
(6.3)
Kammel, Florian (6.5) |
0:3 | 4:11 | |||||||
21.10.2023 | Kuhn, Sascha (3.3) |
Gaschler, Dominik
(2.5)
Landwehrs, Christoph (2.7) |
3:0 | 4:11 | |||||||
02.12.2023 | Pfaller, Andreas (3.11) |
Hölzer, Jürgen
(3.8)
Kerscher, Klaus (3.10) |
1:3 | 6:9 | |||||||
05.01.2024 | Pfaller, Andreas (3.11) |
Wagenthaler, Tobias
(2.1)
Mühlschuster, Maximilian (2.8) |
0:3 | 4:11 | |||||||
13.01.2024 | Wagner, Jakob (3.12) |
Seither, Lorenzo
(3.1)
Manuel, Kraus (3.3) |
1:3 | 5:10 | |||||||
27.01.2024 | Pfaller, Andreas (3.11) |
Wasserle, Roland
(3.19)
Stangl, Patrick (3.20) |
3:2 | 4:11 | |||||||
Kreisliga II (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Ziegler, Maximilian (3.3) |
Ederer, Stefan
(1.11)
Beiderbeck, Manuel (1.12) |
1:3 | 3:12 | |||||||
02.03.2024 | Pfaller, Andreas (3.13) |
Ertl, Daniel
(3.2)
Stierstorfer, Martin (3.5) |
2:3 | 3:12 | |||||||
Kreisliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
21.01.2024 | Ziegler, Thomas (2.2) |
Heumader, Tobias
(2.1)
Rederer, Florian (2.5) |
1:3 | 8:7 |