Spielsaison 2023/24
SC Dingolfing e.V.
Bauer, Stefan
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
SC Dingolfing e.V.
Postadresse : Jochen Liebeknecht Ottostrasse 12, 84130 Dingolfing |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse : PR 1.6
RR 1.6
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein : Verbandsliga
|
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Perl, Matthias (2.4) | 3:0 | 1. DC Straubing II | 11:4 | ||||||
Politzki, Toby (2.6) | 3:0 | |||||||||
07.10.2023 | Preisker, Sebastian (2.3) | 3:2 | DT Essenbach II | 8:7 | ||||||
Kelly, Ashley (2.4) | 3:0 | |||||||||
28.10.2023 | Sagermann, Jan (1.5) | 3:2 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s | 7:8 | ||||||
Sickau, Michael (1.4) | 3:2 | |||||||||
18.11.2023 | Preisker, Christian (3.2) | 3:2 | DT Essenbach III | 12:3 | ||||||
Bayer, Manfred (3.6) | 3:0 | |||||||||
16.12.2023 | Zimmerer, Gerhard (2.9) | 3:2 | DC Black Birds Kelheim II | 6:9 | ||||||
Vögerl, Roland (2.6) | 0:3 | |||||||||
30.12.2023 | Schneider, Christian (1.7) | 3:0 | Dartclub Wenzenbach e.V. | 9:6 | ||||||
Gruber, Florian (1.4) | 3:0 | |||||||||
13.01.2024 | Drexler, Martin (1.8) | 3:1 | Passauer Wölfe | 3:12 | ||||||
Scheuch, Lucca (1.11) | 2:3 | |||||||||
27.01.2024 | Auer, Florian (2.3) | 3:0 | DC Phantom's II | 8:7 | ||||||
Felber, Johann (2.2) | 0:3 | |||||||||
Verbandsliga (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
10.02.2024 | Politzki, Toby (2.6) | 3:1 | 1. DC Straubing II | 11:4 | ||||||
Stadler, Erwin (2.2) | 3:2 | |||||||||
16.03.2024 | Mochny, Klaus (2.1) | 1:3 | DT Essenbach II | 6:9 | ||||||
Preisker, Sebastian (2.4) | 3:2 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2023 | Gangl, Christian (1.4) |
Stadler, Erwin
(2.2)
Saller, Christian (2.5) |
0:3 | 11:4 | |||||||
07.10.2023 | Sievers, Jürgen (1.3) |
Schröder, Dominik
(2.2)
Kammerer, Sascha (2.6) |
0:3 | 8:7 | |||||||
28.10.2023 | Gangl, Christian (1.4) |
Sickau, Michael
(1.4)
Sagermann, Jan (1.5) |
0:3 | 7:8 | |||||||
18.11.2023 | Gangl, Christian (1.4) |
Siegmeier, Uwe
(3.4)
Niedermeier, Dieter (3.9) |
2:3 | 12:3 | |||||||
16.12.2023 | Ossner, Florian (3.7) |
Sünkel, Kai
(2.1)
Sünkel, Jürgen (2.4) |
2:3 | 6:9 | |||||||
30.12.2023 | Schult, Ingo (1.7) |
Yaya, Ahmet
(1.1)
Gruber, Sebastian (1.2) |
2:3 | 9:6 | |||||||
13.01.2024 | Gahr, Sebastian (1.2) |
Schlichting, Nico
(1.1)
Hassmann, Stefan (1.4) |
1:3 | 3:12 | |||||||
27.01.2024 | Gangl, Christian (1.4) |
Böhm, Tobias
(2.4)
Rechenmacher, Lukas (2.7) |
3:1 | 8:7 | |||||||
Verbandsliga (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
10.02.2024 | Gangl, Christian (1.4) |
Stadler, Erwin
(2.2)
Saller, Christian (2.5) |
3:2 | 11:4 | |||||||
16.03.2024 | Gangl, Christian (1.4) |
Schröder, Dominik
(2.3)
Zeller, Nino (2.6) |
1:3 | 6:9 |