Spielsaison 2023/24
DC Black Birds Kelheim e.V.
Failer, Markus
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
DC Black Birds Kelheim e.V.
Postadresse : Peter Woldrich Bachweg 1a, 93356 Teugn |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.1
RR 3.1
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Bezirksoberliga I
|
Einzel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Eckl, David (2.1) | 0:3 | 1. DC Regensburg II | 8:7 | ||||||
Kinkal, Jürgen (2.4) | 0:3 | |||||||||
30.09.2023 | Featherd Friends | 15:0 | ||||||||
14.10.2023 | Prohaska, Enrico (1.2) | 1:3 | The Orange Might Minikin | 6:9 | ||||||
Loichinger, Hubert (1.7) | 3:1 | |||||||||
04.11.2023 | Niedermüller, Torsten (1.6) | 2:3 | DC Robin Hood | 6:9 | ||||||
Morell, Nino (1.1) | 0:3 | |||||||||
25.11.2023 | Griesbach, Florian (1.3) | 0:3 | DC Wolfdart | 7:8 | ||||||
Meindl, Dominik (1.2) | 0:3 | |||||||||
09.12.2023 | Stranghöner, Mika (1.3) | 3:0 | DC Red Bull | 13:2 | ||||||
Bufka, Dominik (1.1) | 3:0 | |||||||||
13.01.2024 | Spahic, Samir (1.5) | 3:1 | DC Kelheim | 8:7 | ||||||
Turak, Radovan (1.2) | 3:1 | |||||||||
Bezirksoberliga I (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Kinkal, Jürgen (2.4) | 1:3 | 1. DC Regensburg II | 6:9 | ||||||
Risse, Lars (2.2) | 2:3 | |||||||||
09.03.2024 | Luksch, Thomas (1.3) | 0:3 | Featherd Friends | 7:8 | ||||||
Gauckler, Sebastian (1.5) | 2:3 | |||||||||
06.04.2024 | Bütterich, Andreas (1.7) | 0:3 | DC Robin Hood | 5:10 | ||||||
Müller, Klaus (1.9) | 3:0 |
Doppel-Spiele
Bezirksoberliga I (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Schwarz, Andreas (3.4) |
Risse, Lars
(2.2)
Hrobak, Rudolf (2.5) |
3:1 | 8:7 | |||||||
14.10.2023 | Süßbauer, Jonas (3.9) |
Bauer, Florian
(1.3)
Himmelstoß, Tobias (1.1) |
3:2 | 6:9 | |||||||
04.11.2023 | Schlittenbauer, Christian (3.8) |
Morell, Nino
(1.1)
Maß, Christian (1.2) |
2:3 | 6:9 | |||||||
25.11.2023 | Schwarz, Andreas (3.4) |
Kumpfmüller, Alexander
(1.1)
Siegert, Stefan (1.8) |
3:0 | 7:8 | |||||||
09.12.2023 | Schwarz, Andreas (3.4) |
Feist, Oliver
(1.10)
Stubenrauch, Christoph (1.13) |
0:3 | 13:2 | |||||||
13.01.2024 | Schwarz, Andreas (3.4) |
Hacker, Tim
(1.3)
Hillert, Nikolas (1.7) |
3:1 | 8:7 | |||||||
Bezirksoberliga I (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Schwarz, Andreas (3.4) |
Hrobak, Rudolf
(2.5)
Peper, Jens (2.7) |
2:3 | 6:9 | |||||||
09.03.2024 | Schwarz, Andreas (3.4) |
Berger, Samuel
(1.1)
Gauckler, Sebastian (1.5) |
1:3 | 7:8 | |||||||
06.04.2024 | Schlittenbauer, Christian (3.8) |
Morell, Nino
(1.1)
Maß, Christian (1.2) |
0:3 | 5:10 |