Spielsaison 2023/24
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Ziegler, Tobias
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartsport Verein Pegnitz e.V.
Postadresse : DSV Pegnitz c/o Bernd-Stephan Wölfel Kleingesee Liebenau 21, 91327 Gössweinstein |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.5
RR 3.5
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein III: Kreisklasse 1
|
Einzel-Spiele
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Prügel, Raimond (1.12) | 3:0 | DSG LaMa | 13:5 | ||||||
Werner, Andreas (1.8) | 3:0 | |||||||||
Morphet, Christopher (1.2) | 1:3 | |||||||||
29.09.2023 | Kalb, Jonas (1.2) | 3:0 | Aasch Darter DJK Willersdorf | 13:5 | ||||||
Friedrich, Tobias (1.6) | 3:2 | |||||||||
Herbst, Peter (1.5) | 3:1 | |||||||||
Rudolf, Alexander (1.4) | 1:3 | |||||||||
13.10.2023 | Grau, Marcus (1.3) | 2:3 | Spickersportclub Pinzberg | 6:12 | ||||||
Schönberger, Benno (1.2) | 1:3 | |||||||||
Seeber, Sebastian (1.6) | 2:3 | |||||||||
Wagner, Ulrich (1.1) | 0:3 | |||||||||
27.10.2023 | Deinhardt, Markus (2.9) | 2:3 | TSC Darter II | 5:13 | ||||||
Bauernschmidt, Sascha (2.3) | 3:2 | |||||||||
Schmitt, Markus (2.1) | 1:3 | |||||||||
Stiefler, Maximilian (2.5) | 1:3 | |||||||||
Kreisklasse 1 (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
02.02.2024 | Morphet, Christopher (1.3) | 2:3 | DSG LaMa | 4:14 | ||||||
Güthlein, Maximilian (1.5) | 2:3 | |||||||||
Schöbel, Fabian (1.15) | 2:3 | |||||||||
Kehne, Marcel (1.6) | 3:0 | |||||||||
17.02.2024 | Friedrich, Tobias (1.6) | 0:3 | Aasch Darter DJK Willersdorf | 6:12 | ||||||
Herbst, Peter (1.5) | 2:3 | |||||||||
Stilkerich, Markus (1.3) | 0:3 | |||||||||
Kalb, Jonas (1.2) | 3:0 | |||||||||
01.03.2024 | Wagner, Ulrich (1.8) | 3:2 | Spickersportclub Pinzberg | 7:11 | ||||||
Kist, Andreas (1.4) | 0:3 | |||||||||
Weidenberg, Carsten (1.9) | 2:3 | |||||||||
Grau, Marcus (1.1) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Kreisklasse 1 (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Freiberger, Justin (3.9) |
Oliger, Daniel
(1.1)
Müller, Nicolas (1.10) |
3:1 | 13:5 | |||||||
13.10.2023 | Freiberger, Justin (3.10) |
Wagner, Ulrich
(1.1)
Schönberger, Benno (1.2) |
0:3 | 6:12 | |||||||
Kreisklasse 1 (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
02.02.2024 | Freiberger, Justin (3.11) |
Morphet, Christopher
(1.3)
Kehne, Marcel (1.6) |
0:3 | 4:14 | |||||||
17.02.2024 | Freiberger, Justin (3.10) |
Kalb, Jonas
(1.2)
Friedrich, Dieter (1.7) |
3:2 | 6:12 | |||||||
01.03.2024 | Seel, Emanuel (3.2) |
Grau, Marcus
(1.1)
Wagner, Ulrich (1.8) |
2:3 | 7:11 |