Spielsaison 2023/24
1. DC Straubing e.V.
Langenberger, Helmut
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
1. DC Straubing e.V.
Postadresse : Harald Buchwald Sonnenstr. 7, 94315 Straubing |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse III: PR 3.10
RR 3.10
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Verbandsliga
allgemein III: Bezirksoberliga III |
Einzel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Schneider, Christian (1.7) | 3:1 | Dartclub Wenzenbach e.V. | 6:9 | ||||||
Yaya, Ahmet (1.1) | 0:3 | |||||||||
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
16.09.2023 | Nirschl, Alois (3.1) | 3:0 | DC Reisbach | 7:8 | ||||||
Weber, Helmut (1.7) | 3:1 | |||||||||
30.09.2023 | Deingruber, Wolfgang (2.5) | 2:3 | Die Gallier II | 7:8 | ||||||
Kulik, Florian (2.4) | 3:0 | |||||||||
28.10.2023 | Pfligl, Heiko (2.2) | 1:3 | DC Torpedo's II | 3:12 | ||||||
Zaus, Christoph (2.5) | 0:3 | |||||||||
04.11.2023 | Berthold, Thomas (2.6) | 2:3 | DC Flames Aufhausen II | 7:8 | ||||||
Zink, Erwin (2.1) | 2:3 | |||||||||
25.11.2023 | Polakowski, Horst (1.7) | 3:1 | d'Waidler | 2:13 | ||||||
Rath, Christoph (1.6) | 2:3 | |||||||||
09.12.2023 | Geiger, Mario (2.1) | 0:3 | 1. DC Deggendorf | 10:5 | ||||||
Krotzer, Alexander (1.2) | 1:3 | |||||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
24.02.2024 | Hartmann, Patrick (1.6) | 0:3 | DC Reisbach | 6:9 | ||||||
Ferwagner, Armin (1.4) | 0:3 | |||||||||
09.03.2024 | Bockelmann, Klaus (2.1) | 2:3 | Die Gallier II | 10:5 | ||||||
Grill, Stefan (2.3) | 3:1 | |||||||||
23.03.2024 | Pfligl, Heiko (2.4) | 1:3 | DC Torpedo's II | 5:10 | ||||||
Zaus, Christoph (2.7) | 0:3 | |||||||||
06.04.2024 | Berthold, Thomas (2.8) | 0:3 | DC Flames Aufhausen II | 3:12 | ||||||
Hohlfeld, Jürgen (2.10) | 2:3 |
Doppel-Spiele
Verbandsliga (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Perl, Matthias (2.4) |
Gruber, Sebastian
(1.2)
Gruber, Florian (1.4) |
1:3 | 6:9 | |||||||
Bezirksoberliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
16.09.2023 | Peter, Ludwig (3.4) |
Lehermeier, Helmut
(1.1)
Weber, Helmut (1.7) |
3:0 | 7:8 | |||||||
30.09.2023 | Seidel, Patrick (3.5) |
Kulik, Florian
(2.4)
Deingruber, Wolfgang (2.5) |
2:3 | 7:8 | |||||||
28.10.2023 | Papp, Marion (3.2) |
Plötz, Florian
(2.4)
Bauer, Andreas (2.9) |
1:3 | 3:12 | |||||||
04.11.2023 | Schneiker, Bernhard (3.1) |
Maier, Andreas
(2.3)
Hohlfeld, Jürgen (2.8) |
3:1 | 7:8 | |||||||
25.11.2023 | (99.989) |
Rath, Alfred
(1.8)
Lex, Nico (2.1) |
0:3 | 2:13 | |||||||
09.12.2023 | Zerweisz, Enrico (3.3) |
Krotzer, Alexander
(1.2)
Hagengruber, Lorenz (1.4) |
1:3 | 10:5 | |||||||
Bezirksoberliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
24.02.2024 | Maier, Raimund (3.2) |
Sterzer, Johann
(1.8)
Weber, Helmut (1.9) |
3:1 | 6:9 | |||||||
09.03.2024 | Peter, Ludwig (3.7) |
Bockelmann, Klaus
(2.1)
Grill, Stefan (2.3) |
3:0 | 10:5 | |||||||
23.03.2024 | Peter, Ludwig (3.7) |
Bielmeier, Michael
(2.5)
Zaus, Christoph (2.7) |
1:3 | 5:10 | |||||||
06.04.2024 | Maier, Raimund (3.2) |
Schillinger, Christian
(2.9)
Hohlfeld, Jürgen (2.10) |
3:1 | 3:12 |