Spielsaison 2023/24
Dartverein Erlangen e.V.
Altmeyer, Thomas
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison BsD 2024 Spielsaison Pokal 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Pokal 2022/23 |
Club |
Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger Calvinstraß3 3, 91054 Erlangen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse V: PR 5.4
RR 5.4
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein V: Bezirksklasse D
|
Einzel-Spiele
Bezirksklasse D (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Betz, Andreas (1.2) | 2:3 | Dartbiber Giech | 2:10 | ||||||
Müller, Yannick (1.1) | 0:3 | |||||||||
06.10.2023 | Scheuerecker, Timo (1.7) | 0:3 | Green Arrows | 6:6 | ||||||
Bergen, Vitali (1.1) | 1:3 | |||||||||
20.10.2023 | Holandez, Frank (2.13) | 2:3 | 1. DC Paradiesvögel II | 8:4 | ||||||
Brendel, Katrin (2.1) | 3:1 | |||||||||
11.11.2023 | Schneck, Ferdinand (3.7) | 2:3 | TSG 08 Roth III | 3:9 | ||||||
Lang, Patrick (3.5) | 1:3 | |||||||||
17.11.2023 | Langenberger, Stephan (1.1) | 0:3 | Blue Bull‘s Winkelhaid | 6:6 | ||||||
Roth, Peter (1.19) | 3:0 | |||||||||
Bezirksklasse D (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
03.02.2024 | Schachner, Udo (4.5) | 3:0 | Golden Arrows IV | 10:2 | ||||||
Beck, Karl-Heinz (4.2) | 3:2 | |||||||||
16.02.2024 | Forster, Christian (1.4) | 3:0 | Green Arrows | 6:6 | ||||||
15.03.2024 | Krasniqi, Armend (3.4) | 0:3 | TSG 08 Roth III | 1:11 |
Doppel-Spiele
Bezirksklasse D (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Benkert, Jonas (5.9) |
Müller, Yannick
(1.1)
Wiesmann, Peter (1.5) |
2:3 | 2:10 | |||||||
Benkert, Jonas (5.9) |
Betz, Andreas
(1.2)
Schmitt, Georg (1.3) |
2:3 | |||||||||
11.11.2023 | Benkert, Jonas (5.9) |
Schneck, Ferdinand
(3.7)
Krasniqi, Armend (3.4) |
3:0 | 3:9 | |||||||
Benkert, Jonas (5.9) |
Gerner, Lucas
(3.3)
Krasniqi, Armend (3.4) |
0:3 | |||||||||
19.01.2024 | Benkert, Jonas (5.4) |
Dorsch, Jonas
(1.2)
Müller, Yannick (1.7) |
1:3 | 3:9 | |||||||
Aschberger, Jörg (5.3) |
Betz, Andreas
(1.1)
Wiesmann, Tim (1.11) |
3:2 | |||||||||
Bezirksklasse D (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
03.02.2024 | Seifert, Max (5.1) |
Schachner, Mario
(4.4)
Mühlbauer, Alfredo (4.6) |
3:1 | 10:2 | |||||||
Stolzenberger, Kilian (5.12) |
Zakel, Rainer
(4.7)
Schachner, Udo (4.5) |
3:2 | |||||||||
16.02.2024 | Stolzenberger, Kilian (5.12) |
Lehrmann, Uwe
(1.6)
Wellhöfer, Jan (1.12) |
0:3 | 6:6 | |||||||
15.03.2024 | Aschberger, Jörg (5.5) |
Lang, Patrick
(3.5)
Schneck, Ferdinand (3.7) |
1:3 | 1:11 | |||||||
Aschberger, Jörg (5.5) |
Krasniqi, Armend
(3.4)
Domme, Alexander (3.2) |
0:3 |