Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2020/22
Dartverein Erlangen e.V.
Schmucker, David

Saisons >>  Spielsaison 2020/22
Club Dartverein Erlangen e.V.
Postadresse : Kilian Stolzenberger
Gleiwitzer Straße 2, 91058 Erlangen
Mannschaftsaufstellung allgemeine Klasse IV: PR 4.4  RR 4.4
Mannschaftseinsätze allgemein IV: Bezirksklasse C

Einzel-Spiele

Bezirksklasse C  (Pre-Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
26.09.2021 Greißinger, Sven (4.1)   3:0         DC Tschambolaia IV 11:1
  Spaleck, Achim (4.6)   3:0            
16.10.2021 Seidel, Jan (2.5)   3:1         DC Hellsboch II 5:7
  Therjan, Rainer (2.4)   3:0            
24.10.2021 Frenzel, Heiko (6.8)   0:3         DSV Nürnberg VI 8:4
  Rück, Günter (6.15)   2:3            
06.11.2021 Zitzmann, Sascha (2.8)   2:3         Dartmaniacs Forchheim II 4:8
  Singer, Michael (2.7)   3:0            
28.11.2021 Chalkidis, Dimitrios (3.2)   3:1         Golden Arrows III 8:4
04.12.2021 Fickel, Marco (3.2)   3:0         DSC Hesselberg III 6:6
  Nehmeyer, Roland (3.3)   3:1            
11.12.2021 Reichert, Philipp (1.3)   3:0         Fengschler Felchbach Darter 6:6
  Ehrengruber, Michael (1.2)   0:3            

Bezirksklasse C (Second Round)

Date Opponent Sets Opponent Matches
22.01.2022 Roth, Reinhold (4.6)   3:0         DC Tschambolaia IV 11:1

Doppel-Spiele

Bezirksklasse C (Pre-Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
26.09.2021 Schaller, Jonathan  (4.2) Greißinger, Sven  (4.1)
Böck, Elke  (4.3)
  1:3         11:1
  Schaller, Jonathan  (4.2) Ströhlein, Volker  (4.8)
Ströhlein, Christine  (4.7)
  3:0          
16.10.2021 Scharf, Michael  (4.3) Therjan, Rainer  (2.4)
Seidel, Jan  (2.5)
  3:0         5:7
  Schaller, Jonathan  (4.2) Mideck, Michael  (2.2)
Mideck, Marc-Oliver  (2.1)
  0:3          
24.10.2021 Scharf, Michael  (4.3) Frenzel, Heiko  (6.8)
Rück, Günter  (6.15)
  3:1         8:4
  Scharf, Michael  (4.3) Riedl, Michelle  (6.14)
Ehrlinger, Markus  (6.7)
  3:1          
06.11.2021 Hager, Moritz  (4.6) Brunner, Norbert  (2.3)
Zitzmann, Sascha  (2.8)
  3:0         4:8
  Hager, Moritz  (4.6) Brunner, Norbert  (2.3)
Haas, Roland  (2.1)
  1:3          
04.12.2021 Dietz, Martin  (4.7) Fickel, Marco  (3.2)
Nehmeyer, Roland  (3.3)
  3:2         6:6
  Dietz, Martin  (4.7) Neuberger, Frank  (3.4)
Stafflinger-Wolf, Kevin  (3.1)
  2:3          
11.12.2021 Ziegler, Anton  (4.8) Ehrengruber, Michael  (1.2)
Reichert, Philipp  (1.3)
  3:1         6:6
  Ziegler, Anton  (4.8) Reichert, Oliver  (1.1)
Turber, Martin  (1.4)
  3:2          

Bezirksklasse C (Second Round)

Date Partner Opponent Sets Matches
22.01.2022 Schaller, Jonathan  (4.2) Böck, Elke  (4.3)
Roth, Reinhold  (4.6)
  3:0         11:1