Spielsaison 2022/23
DC Black Dragons Gerzen e.V.
Rackerseder, Ralf
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Club |
DC Black Dragons Gerzen e.V.
Postadresse : Monika Heindl Brunnad 4 b, 84175 Gerzen |
Mannschaftsaufstellung |
allgemeine Klasse II: PR 2.7
RR 2.7
|
Mannschaftseinsätze |
allgemein II: Bezirksliga III
|
Einzel-Spiele
Bezirksliga III (Pre-Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Mosmann-Plavsic, Aleksandar (2.6) | 0:3 | DC Power Flight's II | 7:8 | ||||||
29.10.2022 | Forster, Andre (2.3) | 0:3 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s II | 8:7 | ||||||
Banholzer, Jürgen (2.5) | 3:2 | |||||||||
05.11.2022 | Graf, Maximilian (2.6) | 2:3 | NF Eching II | 4:11 | ||||||
Kandler, Thomas (2.2) | 0:3 | |||||||||
18.11.2022 | Zlinder, Michael (1.4) | 1:3 | DJK SV Adlkofen | 6:9 | ||||||
Schmidbauer, Richard (1.15) | 0:3 | |||||||||
02.12.2022 | Tartler, Dieter (1.3) | 1:3 | DC Bayernstüberl | 4:11 | ||||||
Ott, Dominique (1.4) | 1:3 | |||||||||
Bezirksliga III (Second Round) |
||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||
28.01.2023 | Forster, Andre (2.4) | 1:3 | SSV 63 LA - DC Steel Bro`s II | 3:12 | ||||||
Herth, Jan (2.9) | 1:3 | |||||||||
25.02.2023 | Zepp, Maximilian (3.4) | 1:3 | DC Power Flight's II | 6:9 | ||||||
11.03.2023 | Rein, Michael (1.11) | 3:0 | Funky Darter 2000 e.V. | 6:9 | ||||||
Szymichowski, Kasper (1.12) | 2:3 | |||||||||
12.05.2023 | Staudinger, Lukas (2.6) | 0:3 | NF Eching II | 3:12 | ||||||
Böer, Nikolai (2.3) | 1:3 |
Doppel-Spiele
Bezirksliga III (Pre-Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Prams, Andreas (2.5) |
Weindl, Thorsten
(2.5)
Huber, Gerhard (2.2) |
0:3 | 7:8 | |||||||
29.10.2022 | Seidel, Thomas (2.7) |
Nehr, Alexander
(2.7)
Mayer, Oskar (2.9) |
3:1 | 8:7 | |||||||
05.11.2022 | Seidel, Thomas (2.7) |
Kandler, Thomas
(2.2)
Staudinger, Lukas (2.4) |
0:3 | 4:11 | |||||||
18.11.2022 | Prams, Andreas (2.5) |
Grigat, Wilhelm
(1.10)
Maul, Andreas (1.14) |
1:3 | 6:9 | |||||||
02.12.2022 | Seidel, Thomas (2.7) |
Duta, Daniel
(1.2)
Hurnaus, Christian (1.9) |
0:3 | 4:11 | |||||||
Bezirksliga III (Second Round) |
|||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | |||||||
28.01.2023 | Herrnreiter, Markus (2.3) |
Mayer, Oskar
(2.10)
Forster, Andre (2.4) |
0:3 | 3:12 | |||||||
11.03.2023 | Heindl, Monika (2.1) |
Szymichowski, Kasper
(1.12)
Rein, Michael (1.11) |
3:2 | 6:9 | |||||||
12.05.2023 | Herrnreiter, Markus (2.3) |
Kandler, Thomas
(2.4)
Staudinger, Lukas (2.6) |
1:3 | 3:12 |